Бета-версия iOS 17.3 отменена из-за проблем с загрузкой – вот что мы знаем


    Последняя бета-версия iOS 17.3, судя по всему, страдает от значительных ошибок, в результате чего Apple отозвала бета-версию всего через несколько часов после ее выхода.

    Проблема заключается в том, что iOS 17.3 beta 2 может помещать телефоны в цикл загрузки, в результате чего они не реагируют на ввод пользователя.

    Согласно журналу, которым поделился разработчик Гильерме Рамбо на Mastodon, проблема, похоже, связана с настройкой обратного тапа. Задний тап включен iPhone позволяет назначить определенные функции двойному или тройному нажатию на заднюю панель телефона и в первую очередь предназначена для обеспечения доступности.

    Рэмбо отмечает, что, хотя другие подсистемы доступности, похоже, затронуты той же ошибкой, именно сбой настроек обратного касания вызывает цикл загрузки, по крайней мере, на его устройстве. Однако были сообщения о том, что пользователи, у которых не была включена настройка обратного касания, также сталкивались с этой проблемой, так что пока неясно, как именно эта настройка влияет на возникновение сбоев.

    Согласно недавнему сообщению X. Обновления iSoftware, основными телефонами, затронутыми проблемой зацикливания загрузки, являются iPhone 12, iPhone 13, iPhone 14 и iPhone 15. К счастью, похоже, что пользователи все еще могут восстановить резервные копии, сделанные в более старой версии iOS, но пользователям, не имеющим соответствующей резервной копии, будет сложнее восстановить свой телефон и свои данные.

    См. подробнее

    iPhone 15 vs iPhone 14 комп. изображение

    (Image credit: Future)

    В iOS 17.3 появится несколько новых функций для iPhone пользователей. Самая большая из них – Stolen Device Protection; набор новых функций безопасности для защиты конфиденциальных данных телефона от злоумышленников, которым удалось узнать пароль пользователя. Новая система требует аутентификации с помощью Face ID или Touch ID, чтобы просмотреть пароли, выключить режим потери или стереть все содержимое. Это будет крупное обновление системы безопасности для iPhone пользователей, хотя и такое, которое Вам придется вручную включить в меню Настройки.

    В iOS 17.3 мы также должны увидеть возвращение функции совместных плейлистов Apple Music. Совместные плейлисты позволяют пользователям вместе создавать список песен, делиться ими и легко реагировать на добавления других пользователей. Изначально эта функция должна была появиться в iOS 17.2, но была отменена из-за опасений по поводу злоупотреблений.

    Нет ничего необычного в том, что бета-версии имеют определенные проблемы; часть процесса заключается в том, что большинство проблем появляется сейчас, чтобы разработчики могли решить их до выхода полной версии. Однако это довольно большая проблема для Apple, и ее придется решать быстро, чтобы не нарушить график тестирования. Обычно Apple умеет быстро решать подобные проблемы, но нам придется подождать и посмотреть, когда эта конкретная бета-версия будет представлена вновь.

    Больше от Tom’s Guide



    Предыдущая статьяКак добавить новые циферблаты на Apple Watch
    Следующая статьяHonor Утечка рендеринга Magic 6 Porsche Design выявила обновленный модуль камеры
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData