Ноутбуки с Windows 11 будут иметь ключ Copilot, потому что, конечно, они будут

    0
    1



    copilot keyboard

    Ключевые выводы

    • Microsoft объявляет о выпуске нового ключа Copilot для ноутбуков с Windows 11 в 2024 году, который упростит доступ к встроенному помощнику искусственного интеллекта.
    • Это знаменует собой первое серьезное изменение в раскладке клавиатуры ПК с ОС Windows за почти три десятилетия, подчеркивая приверженность компании трансформации искусственного интеллекта.
    • Включение ключа Copilot в партнерские ноутбуки демонстрирует стремление Microsoft сделать ИИ центральным аспектом компьютерной деятельности, что соответствует ориентации отрасли на интеграцию ИИ.


    Microsoft и ее партнеры делают ставку на то, что 2024 год станет годом компьютеров с искусственным интеллектом, и если такие названия ноутбуков, как MSI Prestige 16 AI Evo, не делают это очевидным, то нас ждет еще кое-что. Сегодня Microsoft объявила, что ноутбуки с Windows 11, выпущенные в 2024 году, будут оснащены новой клавишей на клавиатуре — клавишей Copilot.

    Да, вы правильно прочитали. Microsoft заявляет, что в ближайшие дни вы увидите ноутбуки от ее партнеров с новой специальной клавишей для доступа к Copilot, помощнику искусственного интеллекта, который теперь встроен в Windows 11. Раньше доступ к Copilot можно было получить, щелкнув значок на панели задач. или нажав клавиши Windows и C на клавиатуре, но это должно еще больше упростить доступ к помощнику.

    Похоже, это постоянное изменение раскладки клавиатуры, которое вы ожидаете, или, по крайней мере, это цель, по словам Юсуфа Мехди из Microsoft, который сказал: «Внедрение клавиши Copilot знаменует собой первое существенное изменение в клавиатуре ПК с Windows в почти три десятилетия. Мы считаем, что это позволит людям легче участвовать в трансформации искусственного интеллекта. Клавиша Copilot присоединяется к клавише Windows в качестве основной части клавиатуры ПК, и при нажатии новая клавиша вызывает интерфейс Copilot в Windows, чтобы сделать это позволяет легко вовлекать Copilot в повседневную работу».

    Microsoft не новичок в добавлении клавиш на некоторые из своих клавиатур, и производители клавиатур часто используют эту практику для создания собственных функций. Например, некоторые модели клавиатуры Surface имеют клавишу Emoji или клавишу Office. Но видеть, как Microsoft внедряет этот новый ключ в ноутбуки своих партнеров, безусловно, интересно, и это показывает, что компания очень серьезно относится к тому, чтобы сделать искусственный интеллект основным направлением работы каждого пользователя.

    Продвижение Microsoft Copilot в течение последнего года или около того шло довольно активно, с тех пор, как платформа дебютировала как Bing Chat. Помимо Windows 11, эта функция также доступна (в более ограниченной форме) в Windows 10, а также есть Copilot для Microsoft 365. Microsoft также продолжает обновлять инструмент, добавляя последнюю версию языковой модели GPT, DALL-E 3 для создания изображений и поддержку плагинов для еще большего количества возможностей. Партнеры по аппаратному обеспечению также уделяют основное внимание искусственному интеллекту: процессоры AMD Ryzen 8000 для ноутбуков удваиваются по сравнению с Ryzen AI (без каких-либо других изменений), а Intel интегрирует свой первый NPU с процессорами серии Core Ultra. Вы можете ожидать, что лучшие ноутбуки года будут в значительной степени ориентированы на искусственный интеллект, и мы, вероятно, увидим, что все больше и больше функций искусственного интеллекта появляются во всех видах программного обеспечения.

    Предыдущая статьяСерия Huawei P70 будет оснащена модернизированной сверхширокоугольной камерой: Куо
    Следующая статьяКрасуется новый тизер Honor Серия Magic 6 в цвете «Белоснежка»
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.