Будет ли HomePod с дисплеем более удобным для пользователя?

    0
    0


    По последним слухам, Apple активно работает над прототипами HomePod с полностью интерактивным дисплеем. Точнее, один из этих прототипов, обозначенный как «B720», имеет тот же форм-фактор, что и HomePod 2, но с ЖК-экраном сверху. Но действительно ли такой тип дисплея на HomePod улучшит удобство использования?

    Текущий опыт HomePod

    У меня в квартире разбросано несколько HomePod: от мини-устройств до стереопары HomePod 2 в гостиной. Хотя я согласен с тем, что HomePod, вероятно, является лучшей альтернативой умным динамикам для тех, кто действительно увлекается экосистемой Apple, Apple может многое сделать для улучшения работы HomePod.

    Одна вещь, которой мне не хватает в HomePod, — это возможность быстро проверять полезную информацию. Конечно, я всегда могу спросить Siri о таких вещах, как ход таймера или температура в моей квартире, но мне бы хотелось, чтобы была возможность всегда видеть эту информацию. Также есть тот факт, что Siri не всегда помогает, а HomePod в основном основан на виртуальном помощнике Apple.

    Я все еще надеюсь, что Apple перестроит Siri с использованием более современных технологий, но пока это не произойдет, Siri будет продолжать воспроизводить совершенно другую песню, отличную от той, которую я время от времени просил. Мне бы хотелось иметь более продвинутые элементы управления музыкой прямо на HomePod.

    Apple могла бы решить эти две проблемы, установив в HomePod дисплей, способный отображать не только цвета, чтобы указать, играет ли песня или слушает ли Siri. И кажется, что Apple наконец-то это сделает, но, по моему мнению, не лучшим образом.

    Источники сообщают, что Apple активно работает над новым HomePod с ЖК-экраном сверху

    Что говорят слухи

    Оглядываясь назад на все слухи, Apple изучает различные способы размещения дисплея на HomePod. Есть более амбициозный прототип, который больше похож на Amazon Echo Show, в котором к динамику прикреплен планшет. 9to5Mac Недавно сообщалось, что Apple самостоятельно запускает сборки tvOS 17 на iPad mini в качестве концепции HomePod.

    Но этому более амбициозному проекту может потребоваться больше времени, чтобы увидеть свет. А пока компании нужно более быстрое решение, которое сделает HomePod более привлекательным для клиентов.

    Этим краткосрочным решением, похоже, является B720, HomePod, который выглядит как любой другой HomePod, который мы знаем, но с мультисенсорным ЖК-экраном сверху вместо нынешних цветных светодиодов. Но чем больше я об этом думаю, тем больше верю, что в конечном итоге это окажется скорее уловкой, чем реальным улучшением, и вот почему.

    Изменит ли что-нибудь HomePod с дисплеем?

    Поле зрения экрана на верхней части HomePod будет весьма ограничено, поскольку пользователю потребуется находиться намного ближе к устройству, чтобы видеть, что происходит. Если я буду далеко от HomePod, я не смогу увидеть, что он мне показывает. Это делает дисплей бессмысленным для таких вещей, как постоянное отображение часов или погоды.

    Тем не менее, есть несколько интересных вещей, которые это позволит сделать, например, выбор песни из вашей библиотеки прямо с экрана HomePod или быстрая проверка названия того, что играет. Это, конечно, хорошие вещи, но я не думаю, что они радикально улучшат работу HomePod.

    И я не говорю, что Apple не следует устанавливать ЖК-экран на нынешний HomePod. Я уверен, что это порадует многих пользователей. Но я все еще с нетерпением жду более амбициозного HomePod с большим дисплеем, который сможет показывать мне тексты песен, видео и позволит мне быстро взаимодействовать с элементами управления приложения Home, не спрашивая Siri.

    А вы? Что вы думаете об идее наличия экрана на HomePod? Дайте мне знать в разделе комментариев ниже.

    Предыдущая статьяSamsung планирует сосредоточиться на производительности, качестве и генеративном искусственном интеллекте в 2024 году.
    Следующая статья18 гигантских банков предсказывают, когда ФРС начнет снижать процентные ставки и насколько сильно произойдет общее снижение ставок
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.