Google соглашается уладить проблему отслеживания режима инкогнито в браузере Chrome

    0
    0


    Google согласилась урегулировать коллективный иск, поданный в 2020 году по поводу режима инкогнито в браузере Chrome. Коллективный иск обвинил технологического гиганта в отслеживании, сборе и идентификации данных о просмотре пользователей в режиме реального времени. Даже если пользователь откроет новое окно в режиме инкогнито, отслеживание все равно возможно. В иске, поданном в Северном округе Калифорнии, утверждалось, что Google нарушил законы о прослушивании телефонных разговоров, не раскрыв этот сбор данных своим пользователям. Истцы также обвинили Google отслеживания частной активности пользователей Chrome. Затем он позволяет сайтам использовать Google Analytics или Менеджер рекламы для сбора информации из браузеров. Сюда входит содержимое веб-страницы, данные устройства и IP-адрес.

    Google Режим инкогнито собирает данные пользователей

    Google и истцы достигли соглашения

    По данным агентства Рейтер, Google согласился урегулировать иск. Первоначально окружной судья США в Окленде, штат Калифорния, должен был рассмотреть коллективный иск 5 февраля 2024 года. Однако адвокаты для Google и потребители заявили, что достигли предварительного урегулирования. Таким образом, коллективный иск вчера был отложен..

    По сообщениям, иск требует Google компенсировать не менее 5 миллиардов долларов. Однако условия урегулирования не доступны общественности. Юристы заявили, что они достигли «обязательного» проекта посредством посредничества и планируют представить официальное соглашение к 24 февраля 2024 года, чтобы получить одобрение суда.

    Иск подали житель Флориды Уильям Байетт и жители Калифорнии Часом Браун и Мария Нгуен. В иске утверждалось, что GoogleПрактика отслеживания и сбора данных продолжалась даже тогда, когда пользователи находились в режиме инкогнито, что приводило к нарушению конфиденциальности пользователей.

    Заключение

    Разрешение этого иска отражает Googleготовность разрешить обеспокоенность, высказанную истцами относительно последствий для конфиденциальности режима инкогнито в браузере Chrome. Согласившись на мировое соглашение, Google направлен на разрешение юридического спора и продвижение вперед к разрешению, которое удовлетворит все участвующие стороны. Мировое соглашение должно положить конец судебной тяжбе по поводу предполагаемых нарушений конфиденциальности, связанных с режимом инкогнито Chrome.

    Предыдущая статьяHuawei выдала новый патент для выявления причин отказа автономного вождения
    Следующая статьяSamsung Galaxy У S24 также может отсутствовать двусторонняя спутниковая связь для
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.