Есть новый способ сохранить Ваши чаты в WhatsApp скрытыми и приватными

    0
    2


    WhatsApp, одно из самых популярных приложений для текстовых чатов в мире, добавляет новый способ, который поможет сохранить Ваши самые конфиденциальные чаты в еще большей безопасности от посторонних глаз. Приложение представило Блокировка чата еще в мае, которая позволяет Вам отфильтровать любое количество конфиденциальных чатов в папку в верхней части списка чатов, доступную для просмотра только при вводе пароля или разблокировке телефона с помощью отпечатка пальца или Face ID на iPhone.

    Сегодня WhatsApp запускает новую функцию для приложения на Android и iOS под названием “Секретный код для блокировки чата”. Она позволяет Вам создать секретный пароль, который нужно ввести для просмотра чатов, а не использовать код, отпечаток пальца или разблокировку по лицу, которые Вы также используете для разблокировки телефона.

    WhatsApp говорит, что это сделано для того, чтобы добавить “дополнительный уровень конфиденциальности”.

    “С помощью секретного кода Вы теперь сможете установить уникальный пароль, отличный от того, который Вы используете для разблокировки своего телефона”, – говорится в сообщении в блоге. “У Вас будет возможность скрыть папку “Заблокированные чаты” из Вашего списка чатов, чтобы их можно было обнаружить, только набрав Ваш секретный код в строке поиска. Если это Вам не подходит, Вы все равно можете выбрать, чтобы они появлялись в Вашем списке чатов. Теперь, когда появляется новый чат, который Вы хотите заблокировать, Вы можете нажать длинную кнопку, чтобы заблокировать его, а не заходить в настройки чата.”

    Секретный код может пригодиться в этом праздничном сезоне, если Вы планируете вечеринку-сюрприз или большой подарок для человека, который регулярно пользуется Вашим телефоном, и Вы не хотите, чтобы он видел, что Вы запланировали. Вы также можете просто не захотеть, чтобы Ваши личные чаты были видны, если Ваш телефон лежит на столе на работе или если Вы передаете его другу, чтобы он, например, посмотрел фотографии.

    “Выпускаем секретный код к Chat Lock в WhatsApp, чтобы Вы могли защитить свои чаты уникальным паролем”, – сказал Марк Цукерберг в своем Канал WhatsApp. “Теперь Вы можете настроить свои заблокированные чаты так, чтобы они появлялись только тогда, когда Вы набираете секретный код в строке поиска, так что никто не сможет случайно узнать о Ваших самых приватных беседах”.

    WhatsApp, принадлежащий компании Meta, которая также владеет Facebook и Instagram, заявил, что исследователи также подчеркнули важность того, чтобы такие функции конфиденциальности были широко доступны для уязвимых людей. Секретный код может появиться на Вашем телефоне уже сегодня, но для большинства он станет доступен во всем мире в ближайшие месяцы. Зайдите в магазин приложений и обновите свое приложение WhatsApp, чтобы узнать, есть ли у Вас новая версия.



    Summarize this content to 100 words WhatsApp, одно из самых популярных приложений для текстовых чатов в мире, добавляет новый способ, который поможет сохранить Ваши самые конфиденциальные чаты в еще большей безопасности от посторонних глаз. Приложение представило Блокировка чата еще в мае, которая позволяет Вам отфильтровать любое количество конфиденциальных чатов в папку в верхней части списка чатов, доступную для просмотра только при вводе пароля или разблокировке телефона с помощью отпечатка пальца или Face ID на iPhone.Сегодня WhatsApp запускает новую функцию для приложения на Android и iOS под названием “Секретный код для блокировки чата”. Она позволяет Вам создать секретный пароль, который нужно ввести для просмотра чатов, а не использовать код, отпечаток пальца или разблокировку по лицу, которые Вы также используете для разблокировки телефона.WhatsApp говорит, что это сделано для того, чтобы добавить “дополнительный уровень конфиденциальности”.”С помощью секретного кода Вы теперь сможете установить уникальный пароль, отличный от того, который Вы используете для разблокировки своего телефона”, – говорится в сообщении в блоге. “У Вас будет возможность скрыть папку “Заблокированные чаты” из Вашего списка чатов, чтобы их можно было обнаружить, только набрав Ваш секретный код в строке поиска. Если это Вам не подходит, Вы все равно можете выбрать, чтобы они появлялись в Вашем списке чатов. Теперь, когда появляется новый чат, который Вы хотите заблокировать, Вы можете нажать длинную кнопку, чтобы заблокировать его, а не заходить в настройки чата.”Секретный код может пригодиться в этом праздничном сезоне, если Вы планируете вечеринку-сюрприз или большой подарок для человека, который регулярно пользуется Вашим телефоном, и Вы не хотите, чтобы он видел, что Вы запланировали. Вы также можете просто не захотеть, чтобы Ваши личные чаты были видны, если Ваш телефон лежит на столе на работе или если Вы передаете его другу, чтобы он, например, посмотрел фотографии.”Выпускаем секретный код к Chat Lock в WhatsApp, чтобы Вы могли защитить свои чаты уникальным паролем”, – сказал Марк Цукерберг в своем Канал WhatsApp. “Теперь Вы можете настроить свои заблокированные чаты так, чтобы они появлялись только тогда, когда Вы набираете секретный код в строке поиска, так что никто не сможет случайно узнать о Ваших самых приватных беседах”.WhatsApp, принадлежащий компании Meta, которая также владеет Facebook и Instagram, заявил, что исследователи также подчеркнули важность того, чтобы такие функции конфиденциальности были широко доступны для уязвимых людей. Секретный код может появиться на Вашем телефоне уже сегодня, но для большинства он станет доступен во всем мире в ближайшие месяцы. Зайдите в магазин приложений и обновите свое приложение WhatsApp, чтобы узнать, есть ли у Вас новая версия.

    Предыдущая статьяПристальный взгляд на безумно детализированную подделку iPhone 15 Pro Max
    Следующая статьяHuawei nova 12 Ultra выйдет с поддержкой зарядки 100 Вт
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.