iPhone 16 Pro чтобы получить 5-кратный зум, как iPhone 15 Pro Max

    0
    3


    Последнее обновление: 21 ноября 2023 г., 17:42 UTC+01:00.

    Apple представила 3-кратный оптический зум iPhone с iPhone 13 в 2021 году, а в этом году компания решила перейти на 5-кратный телеобъектив и сократить разрыв в возможностях масштабирования между iPhone и флагманами Android.

    Хотя для обеих моделей был представлен телеобъектив с 3-кратным увеличением. Pro и Pro Max модели одновременно, Apple решила сохранить 5-кратный оптический зум эксклюзивно для iPhone 15 Pro Max. Но ходят слухи, что в следующем году ситуация может измениться, и новый отчет отраслевого аналитика Минг-Чи Куо подтверждает эти слухи.

    iPhone 16 Pro как сообщается, будет оснащен 5-кратным телеобъективом, обеспечивающим такое же масштабирование, как и у iPhone 15 Pro Max. iPhone 16 Pro Max также, вероятно, будет использовать ту же самую камеру с зумом, поскольку Apple не занимается ежегодным обновлением оборудования.

    В отличие от производителей Android, Apple предпочла технологию тетрапризмы объективу перископа для достижения 5-кратного увеличения. Объективы как тетрапризмы, так и перископа преломляют свет, чтобы добиться большего увеличения, при этом их можно поместить внутри смартфона, но линза тетрапризмы на iPhone 15 Pro Max преломляет свет в четыре раза, создавая фокусное расстояние, близкое к зеркальному.

    Объектив с тетрапризмой также занимает меньше места, чем объектив с перископом, что позволило Apple оснастить камеру телеобъективом. iPhone 15 Pro Max с усовершенствованной системой стабилизации, которая сочетает в себе традиционную оптическую стабилизацию изображения и модуль автофокусировки со сдвигом датчика, который может перемещаться в трех разных направлениях, впервые для любого смартфона.

    Однако iPhone 15 Pro MaxКачество изображения с 5-кратным увеличением при 5-кратном увеличении не всегда соответствует качеству изображений, снятых на устройствах Android, но Apple, вероятно, решит эту проблему с помощью iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max за счет лучшей оптимизации алгоритмов камеры.

    Предыдущая статьяWhatsApp получил возможность добавлять адреса электронной почты в учетные записи пользователей
    Следующая статьяPokimane called a viewer ‘broke boy’ for complaining about her
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.