Вот почему я не использую режим ожидания на iOS 17

    0
    8


    Ключевые выводы

    • Режим ожидания в iOS 17 обеспечивает интеллектуальный дисплей на вашем устройстве. iPhone когда он заряжается на подставке MagSafe, предлагает большие виджеты и специальный экран «Сейчас исполняется».
    • Я не считаю режим ожидания полезным, поскольку часто использую iPhone пока он заряжается, а управление ландшафтом на iOS неудобно.
    • Режим ожидания может быть более полезен на iPad, поскольку больший дисплей и альбомная ориентация iPadOS делают его более удобным в использовании, но, к сожалению, он пока не поддерживается. Возможно, в следующем году.


    Режим ожидания — одна из самых важных особенностей iOS 17, обеспечивающая интеллектуальный дисплей на вашем компьютере. iPhone. Для тех, кто незнаком, эта функция срабатывает, когда ваш iPhone заряжается боком на подставке MagSafe. Он автоматически отображает большие виджеты времени, погоды, календаря, напоминаний, фотографий и многого другого. Он даже предлагает специальный экран «Сейчас исполняется» с более крупными элементами пользовательского интерфейса, а также поддерживает живые действия и уведомления. Однако, несмотря на то, что он объективно полезен для многих пользователей, я не использую его на своем компьютере. iPhone 15 Pro Max совсем.


    Элементы управления ландшафтом на iOS неудобны

    iPhone показывает время рядом с умными часами и наушниками

    Режим ожидания был разработан для того случая, когда вы устанавливаете iPhone в сторону и оставьте его заряжаться. У него даже есть ночной режим, в котором цвета более тусклые, если в ночное время в вашей комнате темно. Итак, технически вы не должны использовать телефон, когда активен режим ожидания. И это именно моя проблема.

    Я пытался использовать режим ожидания несколько ночей подряд, оставляя свой iPhone на прикроватной тумбочке для зарядки каждую ночь. Но у меня это не сработало, так как я часто отвечаю на сообщения в последнюю минуту или проверяю уведомления, пока засыпаю. Используя мой iPhone в альбомной ориентации неудобно, так как дисплей довольно высокий, а ОС не предназначена для основного использования в альбомной ориентации.

    iPhone 14 По Max всегда включенный дисплей

    Кроме того, на постоянно включенном дисплее всегда отображаются время, дата, погода и другие виджеты экрана блокировки, а поскольку он имеет книжную ориентацию, я могу легко проверять уведомления и отвечать на сообщения, пока мой телефон работает. iPhone обвинения. А когда я случайно просыпаюсь ночью, мне легче увидеть и определить тип уведомлений, которые у меня есть.

    Режим ожидания, на мой взгляд, увеличивает экран блокировки постоянно включенного дисплея и делает его менее практичным. Пользователи, которые не часто проверяют свои телефоны во время зарядки, скорее всего, оценят более крупные шрифты, более четкую графику и более насыщенные виджеты, но это подойдет не всем.

    Режим ожидания имеет больше смысла на iPadOS

    iPad 12,9 дюйма 2021 года Pro на клавиатуре Magic Keyboard с Apple Pencil на столе.

    А вот с iPad — совсем другая история, особенно с iPad. Pro модели с большим дисплеем. В отличие от iOS, iPadOS удобно использовать в альбомной ориентации. Мало того, что экран имеет более подходящее соотношение сторон, но и вся операционная система лучше работает в альбомной ориентации. Вот почему многие пользователи оставляют свои iPad на подставках в альбомной ориентации или используют их в такой ориентации с клавиатурой или чехлом.

    В отличие от моего iPhone, iPad не является моим основным устройством, поэтому, если он находится в режиме ожидания, я, скорее всего, не почувствую необходимости его использовать. И даже если я решу использовать его, мне не придется отключать его или поворачивать в книжную ориентацию, чтобы использовать, поскольку ОС прекрасно работает в горизонтальном положении. Не говоря уже о том, что в режиме ожидания на iPad можно разместить больше виджетов и поддерживать более крупные шрифты из-за дополнительного места на дисплее. В конце концов, умные дисплеи обычно по размеру ближе к планшетам, чем к смартфонам. К сожалению, iPadOS 17 не поддерживает режим ожидания.

    Возможно, в следующем году?

    iOS 17 Режим ожидания ночью

    За последние несколько лет Apple представила несколько эксклюзивных iPhone функции, которые появятся на iPad только год или больше спустя. К ним относятся настраиваемый экран блокировки, библиотека приложений, виджеты главного экрана и приложение «Здоровье». Таким образом, хотя iPad не поддерживает MagSafe, Apple потенциально может ввести режим ожидания в iPadOS 18, когда планшет заряжается через проводное соединение в альбомной ориентации. Хотя я уверен, что многие пользователи iOS оценят и будут использовать эту функцию на своих новых iPhone, некоторые другие, в том числе и я, предпочли бы придерживаться традиционного всегда включенного дисплея.

    Предыдущая статьяПредложения Apple Watch в Черную пятницу: Series 9, Ultra и другие
    Следующая статьяНовая бета-версия WhatsApp позволяет скрывать заблокированные чаты за кодом
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.