Срок действия ссылок для скачивания Discord скоро истечет через 24 часа.

    0
    6



    discord logo featured

    Когда Discord набирал обороты, возможность размещать файлы на платформе и делиться ссылками за пределами службы была очень кстати. Однако по мере роста платформы люди начали использовать систему хранения файлов Discord для распространения вредоносного ПО.


    Чтобы бороться с этим, разработчики Discord добавляют ограничения на то, как долго ссылка для скачивания остается активной. Вскоре у вас будет всего 24 часа, чтобы поделиться ссылкой для скачивания, прежде чем она автоматически оборвется в рамках новой меры кибербезопасности Discord.


    В заявлении, сделанном Bleeping Computer, Discord заявил, что настраивает способ доступа людей к своей сети доставки контента (CDN). Эти изменения вступят в силу в конце 2023 года, вероятно, примерно в то же время, когда приложение Discord потеряет поддержку 32-битной версии Windows. Часть этих изменений включает установку «даты истечения срока действия» для ссылок, чтобы они переставали работать по истечении этого периода. Как сказано в сообщении на сервере Discord Developers:

    «Чтобы повысить безопасность CDN Discord, URL-адреса CDN вложений имеют 3 новых параметра URL-адресов: бывший, являетсяи хм. Как только в этом году начнется принудительное применение аутентификации, ссылки с заданной подписью (хм) останется действительным до истечения срока действия (бывший),”

    Вероятно, вы уже увидите эти параметры в ссылках Discord; однако компания пока не обеспечивает их соблюдение. Пользователи Discord должны до конца года поделиться ссылками для скачивания за пределами клиента. Discord добавляет, что если люди хотят продолжать делиться файлами после установленной даты, они «рекомендуют [users] найдите более подходящую услугу».

    Что это значит для серверов Discord?

    Существуют сообщества Discord, которые объединяются по общим интересам или хобби. Для них функция хостинга файлов Discord неоценима. На этих серверах часто создаются архивы обучающих работ, установочных файлов, справочных материалов и всего остального, что может понадобиться сообществу для продолжения работы. Таким образом, если вы беспокоитесь о том, что архив ссылок для скачивания на ваших любимых серверах сломается в одночасье, не волнуйтесь. Discord объясняет, что ссылка, опубликованная в клиенте Discord, будет работать иначе, чем ссылка, опубликованная за его пределами.

    Когда вы размещаете файл в Discord, сервис обновит ссылку для скачивания, когда истечет срок действия старой. Это означает, что вы можете получить доступ к файлу на неопределенный срок, пока вы нажимаете ссылку, когда он находится в Discord. Однако, если вы поделитесь ссылкой за пределами Discord, она не будет автоматически обновляться по истечении срока действия. Это обеспечит безопасность архивов сообщества, а также предотвратит распространение ссылок на скачивание вредоносных программ по Интернету.

    Хотя это изменение не уничтожит архив сервера, оно значительно усложнит обмен файлами за пределами Discord. Таким образом, неплохо привыкнуть к веб-сайтам для обмена файлами до того, как Discord внедрит эти изменения в конце 2023 года.

    Предыдущая статьяЛучшие технологические разработки, которые дети хотели бы видеть в спорте – например, футбольные мячи со встроенными камерами
    Следующая статьяПредставляем: Battery Life Test 2.0 и новый показатель активного использования
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.