Представитель WhatsApp признал наличие рекламы в приложении

    0
    1


    В недавнем разговоре с бразильским СМИ Уилл Кэткарт, известный деятель WhatsApp, сделал интересное открытие о будущем приложения. Он признал, что со временем на платформе может появиться реклама, что ознаменует значительный сдвиг в его предыдущей позиции.

    WhatsApp рассматривает возможность внедрения рекламы: сдвиг в стратегии?

    Возможности WhatsApp для iPhone

    Всего несколько месяцев назад, в сентябре, Кэткарт категорически отрицал какие-либо намерения разместить рекламу в WhatsApp. И пользователи вздохнули с облегчением. Однако недавний поворот событий предполагает, что без рекламы, возможно, не останется надолго.

    Катализатором этих изменений, похоже, стал отчет Financial Times. В нем указывалось, что Meta, материнская компания WhatsApp, рассматривает возможность интеграции рекламы в почтовые ящики пользователей. Кэткарт, однако, категорически исключил такую ​​перспективу. Он признает, что люди не хотят, чтобы их почтовые ящики были завалены рекламой. Поручаемся за сохранение неприкосновенности этого пространства внутри приложения.

    Хотя реклама в вашем почтовом ящике может быть недоступна, Cathcart оставляет дверь приоткрытой для рекламы в других местах, особенно в «Штатах» и «Каналах». Он объясняет, что «каналы могут взимать с людей плату за регистрацию, они могут быть эксклюзивными для платных участников, или владельцы могут захотеть продвигать канал». По сути, это означает, что любая реклама в этих областях будет более целенаправленной и, возможно, даже соответствующей контенту.

    Несмотря на это открытие, конкретных сроков внедрения рекламы в этих разделах WhatsApp нет. На самом деле, Кэткарт поясняет, что эта тема в настоящее время не обсуждается внутри компании. Однако простое признание такой возможности поднимает вопросы о будущем WhatsApp.

    Важным выводом из этого изменения позиции является то, что WhatsApp, платформа, которая гордится общением без рекламы, может постепенно открываться для рекламы более контролируемым образом. Произойдет ли это и как это будет реализовано, еще неизвестно. Но за этим развитием стоит следить, поскольку мы ждем дальнейших новостей по этому вопросу.



    Предыдущая статьяHuawei предлагает самую быструю скорость Wi-Fi 7 — 13 Гбит/с
    Следующая статьяSamsung развивающийся средний уровень Galaxy складной телефон 2024 года
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.