Отчет Apple за четвертый квартал показывает сильные результаты iPhone продажи, рекордно высокий доход от услуг

    0
    1


    Apple поделилась квартальными финансовыми результатами за период, закончившийся 30 сентября, с общей выручкой в ​​$89,5 млрд и прибылью в $22,9 млрд. Показатели выручки снизились на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в то время как показатель чистой прибыли увеличился на 10% в годовом исчислении.

    Консолидированный финансовый отчет Apple за период, закончившийся 30 сентября

    Консолидированный финансовый отчет Apple за период, закончившийся 30 сентября

    Чистые продажи iPhone последнего поколения составили 43,8 миллиарда долларов, или почти 49% общего квартального дохода Купертино, а сектор услуг, включающий такие сервисы, как Apple Music, TV+ и iCloud, достиг нового рекордного максимума в 22,3 миллиарда долларов дохода. Анализ остальной продуктовой экосистемы Apple показывает снижение чистых продаж компьютеров Mac, iPad и носимых устройств, при этом продажи компьютеров Mac снизились на 51%.

    Квартальные результаты Apple показывают сильные результаты iPhone спрос и неизменно высокий доход от услуг

    Америка остается самым сильным рынком для Apple с чистыми продажами в 40,1 миллиарда долларов, за ней следуют Европа (22,5 миллиарда долларов) и Китай (15,1 миллиарда долларов). Заглядывая в будущее, Apple осторожно относится к потенциальным проблемам в цепочке поставок, которые могут задержать поставки ее продуктов. iPhone 15 Pro и Pro Max флагманов, хотя Тим Кук уверен, что Apple «достигнет баланса спроса и предложения».

    Предыдущая статьяСрочно: серия Huawei P30 получит HarmonyOS 4
    Следующая статьяВозможности искусственного интеллекта или высокая производительность?
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.