Samsung Galaxy Watch Неделя: наведите порядок на циферблате и плитках

    0
    2


    Samsung Galaxy Часы под управлением One UI Watch 5 предлагают различные циферблаты и плитки. Watch лица, как мы подробно рассказали на этой неделе, являются основным компонентом пользовательского интерфейса умных часов, сродни главному экрану смартфона. Усложнения циферблата аналогичны ярлыкам приложений на главном экране.

    Циферблат показывает время и, в зависимости от того, какие усложнения вы используете, предлагает дополнительную информацию о погоде, ваших фитнес-целях, отслеживании состояния здоровья и многом другом.

    А Tiles, ну, они уникальны для умных часов, но можно сказать, что это полноэкранные интерактивные виджеты, которые обеспечивают более удобный интерфейс, чем стандартные ярлыки приложений. Они также предоставляют краткую информацию о самых разных вещах, от погоды на улице до уровня вашего стресса.

    История продолжается после Galaxy Watch 6 обзорных видео

    Galaxy Watch Пользовательский интерфейс в значительной степени вращается вокруг циферблатов и плиток. И хотя каждый может использовать любую комбинацию циферблатов, осложнений и плиток, которую он хочет, эта свобода выбора иногда может привести к нежелательному беспорядку.

    Сообщать всем, какие циферблаты и плитки следует использовать на своих устройствах. Galaxy Watch противоречит свободе выбора One UI Watch предложения. Какие циферблаты и плитки вы используете, полностью зависит от вас, ваших потребностей и вкусов.

    Тем не менее, мы верим в философию дизайна, которая может помочь вам навести порядок в пользовательском интерфейсе умных часов и оптимизировать работу независимо от того, какие циферблаты и плитки вы предпочитаете.

    Наведите порядок Galaxy Watch Пользовательский интерфейс за счет правильной комбинации циферблатов и плиток.

    Когда дело доходит до дизайна пользовательского интерфейса, старые поговорки «иногда меньше значит больше» и “слишком много поваров портят бульон” часто являются правдой.

    Примером этого может служить ситуация, когда у вас слишком много вариантов доступа к определенному инструменту или функции. Это может показаться нелогичным, но наличие нескольких способов доступа к одной и той же функции, инструменту или элементу пользовательского интерфейса может затруднить пользователям наращивание мышечной памяти или запоминание того, как быстро добраться до указанной функции. Слишком большой выбор может создать беспорядок.

    Таким образом, один из недостатков наличия такого большого количества комбинаций циферблатов, усложнений циферблатов и плиток в одном пользовательском интерфейсе. Watch 5 заключается в том, что пользователи могут столкнуться с загроможденным пользовательским интерфейсом, который затрудняет навигацию по функциям умных часов.

    Чтобы избежать этого, вот наш совет по поиску идеального сочетания между циферблатами, усложнениями циферблатов и плитками:

    • Избегайте использования усложнений циферблата, которые выполняют ту же функцию, что и плитки!

    Как и в случае с плитками, на циферблате можно нажать, чтобы получить дополнительную информацию. Чего вы можете не знать, так это того, что они раскрывают ту же самую информацию, что и Tile.

    Пример: нажатие на усложнение измерителя стресса имеет тот же эффект, что и нажатие на плитку измерителя стресса. Нажатие на дополнение «По ощущениям» открывает тот же экран, к которому вы можете получить доступ через плитку «Погода».

    Чтобы не загромождать свой Galaxy Watch UI, вам следует стараться избегать использования усложненных циферблатов и плиток с одинаковыми функциями.

    Подумайте об этом так: если вы используете виджет «Погода» на главном экране своего смартфона, при нажатии на который открывается приложение «Погода», вам не нужно размещать ярлык приложения «Погода» прямо под ним, потому что это было бы излишним. и добавить беспорядка.

    Аналогичным образом, если усложнения циферблата эквивалентны ярлыкам приложений на главном экране, а плитки похожи на виджеты на главном экране, возможно, вам следует избегать усложнений циферблата и избыточных комбинаций плиток.

    Предыдущая статьяНовейшие мониторы Dell UltraSharp автоматически регулируют яркость экрана
    Следующая статьяПревью ролевой игры Super Mario — Линк и Донки Конг все еще появляются в Super Mario
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.