Я носил умные очки, которые вдохновляли меня на будущее

    0
    3


    Человек в очках TCL RayNeo Nxtwear S XR.
    Энди Боксалл / Цифровые тенденции

    Я знаю, что умные очки прекрасно впишутся в мою жизнь. Я уже ношу очки, мне понравилось Google Стекло, а я часто ношу умные часы. Я также часто ношу наушники, чтобы слушать подкасты, пока занимаюсь другими делами, и мне нравится идея иметь колоссальный большой экран прямо перед глазами, чтобы смотреть видео. Фотоаппарат тоже не помешает.

    Но собрать все это в одном продукте — пока далекая мечта, поэтому приходится пока обходиться отдельными устройствами. Но, к сожалению, продукты, которые мы сейчас имеем, не совсем пришлись по вкусу, что доказали умные очки TCL, которые я носил (с любовью называемые RayNeo Nxtwear S). Однако сейчас мы ближе к правильному решению, чем когда-либо прежде.

    Длинное название, простой продукт

    Очки TCL RayNeo Nxtwear S XR с креплением для солнцезащитных очков.
    Энди Боксалл / Цифровые тенденции

    TCL RayNeo Nxtwear S — нет. Действительно умные очки. TCL называет их очками XR (расширенная реальность), но лучше всего думать о них как о мониторе для вашего лица, поскольку у них нет каких-либо конкретных функций. Вместо этого RayNeo Nxtwear S подключается к другому устройству, например телефону или компьютеру, и отображает то, что обычно отображается на экране этого устройства, прямо перед вашими глазами. Здесь нет ни встроенной операционной системы, ни навороченного процессора, ни голосового помощника с искусственным интеллектом, ни чего-то еще, кроме пары экранов Micro OLED и пары динамиков.

    Вот почему мне нравится эта идея: я могу смотреть все, что мне нравится, в любом положении, которое мне нравится, на большом ярком экране без необходимости подносить выбранное мной устройство прямо к линии глаз или смотреть прямо на неподвижный объект, например телевизор. Это полная, захватывающая свобода. Изображение 1080p, очевидно, эквивалентно изображению на 130-дюймовом экране с расстояния четырех метров, а два динамика, направленные к вашим ушам, воспроизводят звук.

    Экраны, возможно, не имеют самого высокого разрешения, но они никогда не выглядят пикселизированными, а уровень контрастности гарантирует, что черный цвет будет выглядеть черным, а яркости будет достаточно, чтобы видеть экран в течение дня. Но что мне действительно нравится, так это то, что просмотр доставляет удовольствие. Подключите его к наушникам Bluetooth, и вы действительно будете изолированы от внешнего мира и сможете спокойно наслаждаться тем, что смотрите.

    Проблемы с современными умными очками

    Человек в очках TCL RayNeo Nxtwear S XR.
    Энди Боксалл / Цифровые тенденции

    Но все это работает хорошо только в том случае, если вы готовы идти на компромиссы и использовать очки в весьма специфических обстоятельствах. Именно на этом этапе мои мечты об умном стекле становятся чем-то вроде разочаровывающего кошмара, поскольку небольшие неприятности быстро накапливаются и почти разрушают то, что близко к тому, чтобы стать отличным продуктом. Многое из того, что я собираюсь упомянуть, применимо к умным очкам и портативным мониторам в целом, а не только к RayNeo Nxtwear S.

    Я сказал, что это обеспечивает полную, захватывающую свободу. Ну, типа так и есть. Nxtwear S подключается к своему хост-устройству с помощью кабеля USB-C, поэтому вы привязаны. Я могу с этим жить, но это только начало компромиссов, на которые вам придется пойти, чтобы насладиться этим интересным устройством. У него нет собственной батареи, что хорошо для сохранения разумного размера и веса, но это действительно увеличивает нагрузку на батарею вашего устройства. Меньше часа YouTube отнимает у меня 20% iPhone 15 Pro Maxаккумулятор.

    Несмотря на относительное отсутствие внутреннего оборудования, очки по-прежнему весят 90 граммов, что почти в четыре раза больше, чем мои обычные повседневные очки. Вы действительно заметите вес через очень короткий промежуток времени, особенно потому, что часть бриджа не очень мягкая и не прощает ошибок. USB-кабель также может зацепиться и неожиданно затянуть очки.

    Никаких элементов управления, кроме громкости и яркости, нет, поэтому все, что вы делаете, требует доступа к подключенному устройству. Наконец, лучше всего он работает в очень темной обстановке. Даже с прикрепленными солнцезащитными очками все, что приближается к дневному свету, просачивается и отвлекает внимание от изображения.

    Видя экран

    Снятие крепления солнцезащитных очков с очков TCL RayNeo Nxtwear S XR.
    Энди Боксалл / Цифровые тенденции

    Только потому, что экран находится прямо перед вашими глазами, не ждите, что вы сможете его четко видеть, если у вас плохое зрение и вам нужны корректирующие линзы. Он «расположен» в четырех метрах от ваших глаз, и если вы обычно не можете видеть экран с такого расстояния, внутри RayNeo Nxtwear S он тоже будет размытым. Поскольку я в последний раз рассматривал эту ситуацию, TCL заключила партнерские отношения с производителем линз, который предлагает линзы на заказ по разумной цене. Это отличная новость, но вам все равно придется учесть это в общей стоимости.

    Ты может носите RayNeo Nxtwear S поверх обычных очков, но ненадолго, и это, конечно, не комфортно надолго. Руки за ушами большие и толстые, поэтому добавлять еще один комплект (даже если они тонкие) неинтересно. Это также означает, что неумолимая переносица смещается дальше вниз. Поскольку положение нарушено, при таком ношении экран не настолько четкий, каким должен быть по краям. Простая истина заключается в том, что если вам нужны очки, вам действительно нужно купить подходящую насадку для линз.

    Это почти того стоит, потому что в правильной ситуации RayNeo Nxtwear S очень близок к тому, чтобы стать блестящим. Однажды проснувшись рано утром, я надел Nxtwear S и посмотрел несколько видео. Я лежала на спине в кромешной темноте, поэтому они не так сильно давили на нос и не было назойливого света. Это действительно выглядело превосходно, и я нашел это очень расслабляющим и приятным. Мне даже удалось игнорировать яркий экран на подключенном iPhone, поскольку он должен бодрствовать и одновременно воспроизводить то, что вы смотрите через Nxtwear S. Понимаете, что я имею в виду под компромиссами?

    Есть ли надежда на будущее умных очков?

    Передняя часть TCL NXTWEAR S с прикрепленными солнцезащитными очками.
    Энди Боксалл / Цифровые тенденции

    Есть много того, что раздражает TCL RayNeo Nxtwear S, но у него также есть большой потенциал. Он действительно очень близок к использованию носимого дисплея, и что дает мне надежду, так это то, насколько он лучше, чем действительно плохой TCL Nxtwear GI, который пробовали ранее. Достижения, которые движут эту концепцию в правильном направлении, достигаются, но она еще не совсем достигнута.

    TCL, похоже, также работает над улучшением своих умных очков. Например, новая модель Nxtwear S+ имеет обновленную, наполненную воздухом носовую часть, а аналогичные очки RayWear Air 2 весят 76 граммов. Снижение веса и повышение комфорта являются важными шагами на пути к тому, чтобы носимые дисплеи можно было использовать в течение более длительных периодов времени, и помогут людям простить и другие недостатки.

    Использование TCL RayNeo Nxtwear S показало мне, что мои мечты об умных очках становятся ближе к реальности, но также и то, что еще есть некоторые пути, прежде чем мы получим продукт, который включает в себя все, что я хочу — экраны, звук, беспроводное соединение, функциональность в стиле умных часов. , камера и аккумулятор на целый день — в одном удобном устройстве, которое можно носить на лице.

    Предыдущая статьяЛучшие ноутбуки HP в 2023 году
    Следующая статьяЛучшее яблоко Watch Защитные пленки Series 7 в 2023 году
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.