Лучшие графические процессоры RTX 4080 в 2023 году

    0
    3


    Nvidia GeForce RTX 4080 — мощная видеокарта, обеспечивающая плавный игровой процесс в разрешении 4K. Однако не все графические процессоры RTX 4080 одинаковы, поэтому мы собрали рекомендуемые варианты, если вы ищете именно этот графический процессор. Вот наш выбор лучших видеокарт с RTX 4080.


    Наши любимые видеокарты RTX 4080 на 2023 год

    asus-tuf-gaming-rtx-4080-продукт

    Источник: Asus

    Asus TUF Gaming NVIDIA GeForce RTX 4080

    Лучший в целом

    Видеокарта TUF с серьезной производительностью

    Это вариант Nvidia GeForce RTX 4080 с RGB-подсветкой системы охлаждения с тремя вентиляторами. Asus TUF Gaming RTX 4080 — это надежный графический процессор, который предлагает серьезные игры.

    Плюсы
    • Солидное качество сборки
    • Лучшая цена, чем у большинства
    • Простая конструкция, которая подходит для большинства сборок.

    Asus TUF Gaming RTX 4080 — надежная видеокарта и один из лучших доступных вариантов. Asus производит несколько карт RTX 4080, но мы бы порекомендовали эту карту большинству геймеров, которые ищут недорогую карту, способную поддерживать игры 4K. Графический процессор имеет три вентилятора и обеспечивает максимальную частоту 2625 МГц по сравнению с базовой частотой 2595 МГц. Наличие графического процессора с 3,65 слотами (фактически с 4 слотами) означает, что вам нужно будет дважды проверить, вмещает ли корпус вашего ПК такую ​​большую карту.

    Это не самый красивый дизайн графического процессора, но он и не должен быть таким. Оборудование TUF от Asus убирает всю яркую RGB-подсветку и вместо этого обеспечивает индустриальный вид с упором на производительность. По сравнению с другими доступными графическими процессорами RTX 4080 это один из лучших вариантов на вторичном рынке.

    MSI Gaming X Trio GeForce RTX4080

    Источник: МСИ

    MSI Gaming X Trio GeForce RTX4080

    Лучшая альтернатива

    Фантастический второй выбор для RTX 4080.

    1205 долларов США 1325 долларов США Сэкономьте 120 долларов США

    Это видеокарта Nvidia GeForce RTX 4080 с тройным вентилятором и RGB-подсветкой от MSI. Он способен обеспечить довольно высокий уровень ускорения, учитывая, что в нем не используется испарительная камера, что делает его хорошим выбором.

    Плюсы
    • Поддержка двойного BIOS
    • Лучшая цена
    • RGB-подсветка
    Минусы
    • Не самая быстрая RTX 4080
    • Не хватает более продвинутого охлаждения

    Эта видеокарта MSI RTX 4080 — очень способная игровая машина с разрешением 4K. Возможно, у него нет необычной конструкции охлаждения с паровой камерой, как у других карт RTX 4080, но он по-прежнему более чем счастлив работать на повышенных тактовых частотах без проблем с температурой. Только будьте уверены, что не нажимаете на него слишком сильно, иначе вы нарушите его тепловой запас. Тем не менее, есть поддержка двойного BIOS, что удобно для экспериментов с настройками, чтобы получить максимальную отдачу от RTX 4080.

    Zotac Gaming GeForce RTX 4080 Trinity OC

    Источник: Зотак

    ZOTAC GeForce RTX 4080 16 ГБ

    Лучший бюджет

    Экономьте деньги на RTX 4080

    Zotac предлагает GeForce RTX 4080 Trinity OC как доступный вариант для плавных игр в разрешении 4K. Он не только выглядит потрясающе, но и предлагает невероятный уровень производительности.

    Плюсы
    • Самый доступный
    • Уникальный дизайн
    • RGB-подсветка
    Минусы
    • Не самая быстрая RTX 4080
    • Довольно тяжелый

    Если вы хотите сэкономить, мы рекомендуем обратить внимание на Zotac Gaming GeForce RTX 4080 Trinity OC. Это внешне видеокарта с поистине уникальным дизайном. Как и другие доступные графические процессоры RTX 4080, это значительный графический процессор, поэтому для него требуется корпус ПК, в который можно установить карту с 3,5 слотами. RGB-подсветка выглядит потрясающе и в большинстве случаев будет выглядеть соответствующе, независимо от того, установлен ли графический процессор вертикально или горизонтально.

    Zotac понимает, насколько тяжела эта видеокарта, и поэтому включает в себя опорный кронштейн для RTX 4080. Несмотря на то, что вы не найдете более совершенного решения Zotac для охлаждения на этом графическом процессоре, вы не должны столкнуться с какими-либо проблемами, связанными с температурой.

    Вид на Gigabyte Nvidia GeForce RTX 4080 Xtreme Waterforce под углом
    Gigabyte Aorus GeForce RTX 4080 Xtreme Waterforce

    Лучшее представление

    Отличная производительность благодаря водяному охлаждению

    Gigabyte предлагает высококлассный вариант Nvidia GeForce RTX 4080 с водяным охлаждением и 360-мм радиатором, который станет абсолютным монстром в играх 4K. Используя 360-миллиметровый радиатор и обширный водоблок во всех важных компонентах, вы сможете работать с этим графическим процессором гораздо дольше.

    Плюсы
    • Встроенное водяное охлаждение
    • Непревзойденная производительность и разгон

    Что может быть лучше воздушного охлаждения? Да ведь водяное охлаждение, конечно же! Gigabyte Aorus GeForce RTX 4080 Xtreme Waterforce — это очень мощный графический процессор RTX 4080, который можно использовать значительно дальше, чем другие рекомендации в этом руководстве. Во многом это связано с 360-миллиметровым радиатором, прикрепленным к видеокарте через трубку, при этом весь замкнутый контур заполнен жидкостью. Насос проталкивает его через контур, через чип графического процессора и другие важные компоненты на печатной плате.

    Наличие более эффективного метода охлаждения позволяет карте работать дольше и интенсивнее. Также на этой штуке можно выполнить серьезные настройки разгона, прежде чем она достигнет своей тепловой мощности. Этот графический процессор Gigabyte стоит дорого, но он того стоит для тех, кому нужна одна из лучших карт RTX 4080.

    Asus ROG Strix NVIDIA GeForce RTX 4080

    Источник: Asus

    Asus ROG Strix NVIDIA GeForce RTX 4080

    Лучшая альтернатива производительности

    Еще одна высокопроизводительная RTX 4080

    1450 долларов США 1550 долларов США Сэкономьте 100 долларов

    Высококачественная версия Nvidia GeForce RTX 4080 с воздушным охлаждением с тремя вентиляторами и испарительной камерой для максимальной производительности.

    Плюсы
    • Превосходное представление
    • Отличное охлаждение
    Минусы
    • Дорогой
    • Только с воздушным охлаждением

    Asus ROG Strix Nvidia GeForce RTX 4080 — еще один высокопроизводительный выбор для вторичного рынка RTX 4080. Благодаря испарительной камере с воздушным охлаждением эта карта не сможет работать так же сильно, как Gigabyte RTX 4080 с водяным охлаждением, но это более чем способен превзойти многие другие карты благодаря мощной установке с тремя вентиляторами и мощному радиатору. Использование отличного Asus BIOS и программное обеспечение, эта RTX 4080 является достойным дополнением к любой сборке игрового ПК, если ваш бюджет может немного расшириться.

    Gigabyte GeForce RTX 4080 игровая ОС

    Источник: Гигабайт

    Gigabyte GeForce RTX 4080 игровая ОС

    Лучшее значение

    Получите максимум за свои деньги

    Благодаря RGB-подсветке и относительно доступной цене это надежная версия Nvidia GeForce RTX 4080.

    Плюсы
    • Отличное выступление
    • Эффективное охлаждение
    • Лучшая цена
    Минусы
    • Все еще дорого
    • Тусклый дизайн

    Gigabyte GeForce RTX 4080 Gaming OC, возможно, не самый захватывающий графический процессор RTX 4080, на который стоит обратить внимание, но эта видеокарта так же быстра, как и другие рекомендации из этой коллекции. RTX 4080 Gaming OC от Gigabyte, способная повышать частоту до 2535 МГц, отлично подходит для игр в лучшие компьютерные игры с разрешением 1440p. Благодаря полной поддержке технологий Nvidia DLSS и трассировки лучей можно даже повысить настройки и наслаждаться лучшими визуальными впечатлениями, не жертвуя частотой кадров.

    Выбираем лучший графический процессор RTX 4080

    Из всех доступных графических процессоров RTX 4080, включая собственную версию Founders Edition от Nvidia, мы рекомендуем Asus TUF Gaming Nvidia GeForce RTX 4080. Она не самая мощная, но и не самая дорогая, обеспечивая хороший баланс между ними. Asus Язык дизайна оборудования TUF также великолепен, поскольку он удаляет большую часть лишних «геймерских» элементов, таких как неприятная RGB-подсветка. Производительность превосходна, особенно при разрешениях 1440p и 4K, а использование испарительной камеры для охлаждения позволяет карте разогнаться до высокого уровня и оставаться на этом уровне.

    Если вы хотите при этом сэкономить немного денег, мы рекомендуем рассмотреть Zotac Gaming GeForce RTX 4080 Trinity OC. Цены на графические процессоры RTX 4080 часто колеблются, и на момент написания это одна из самых доступных карт. Если вы рассматриваете RTX 4080 вместо RTX 4070, мы сравнили две карты, чтобы определить, какой графический процессор является лучшим.

    asus-tuf-gaming-rtx-4080-продукт

    Источник: Asus

    Asus TUF Gaming NVIDIA GeForce RTX 4080

    Лучший в целом

    Это наша любимая RTX 4080.

    Это вариант Nvidia GeForce RTX 4080 с RGB-подсветкой системы охлаждения с тремя вентиляторами. Asus TUF Gaming RTX 4080 — это надежный графический процессор, который предлагает серьезные игры.

    Предыдущая статьяПолиция теперь использует искусственный интеллект для обнаружения преступников
    Следующая статьяApple рассылает подарочные коробки с AirPods Max и закуски для продвижения M3 Mac
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.