Как включить или отключить темный режим на iOS и iPadOS

    0
    18


    Свет включен или выключен. Выбор ваш.

    При настройке нового iPhone или iPad, вам будет предложено выбрать между Светлым режимом или Темным режимом. Но что, если позже вы передумаете? Что ж, к счастью, вы можете легко переключаться между двумя режимами на iPhone 15 Pro Max или любая другая модель iDevice. Независимо от того, используете ли вы iOS 17, iPadOS 17 или более раннюю версию ОС, вы можете переключить темный режим, используя три метода, которые мы выделили ниже.


    Включение/отключение темного режима через настройки

    Самый популярный способ включить или отключить темный режим — это, вероятно, приложение «Настройки». Вот как:

    1. Запустите Настройки приложение на вашем iDevice.
    2. Прокрутите вниз и перейдите к Дисплей и яркость раздел.
    3. в Появление раздел, выберите Свет, Темныйили Автоматический. Первые две опции включают соответствующий режим на неопределенный срок. Альтернативно, вы можете автоматизировать переключение между двумя режимами в зависимости от времени суток с помощью третьего варианта.

    Использование переключателя темного режима в Центре управления

    Если вы склонны переключаться между Темный режим и Светлый режим часто, то добавление переключателя в Центр управления сэкономит вам некоторое время. Для этого:

    1. Запустите Настройки приложение.
    2. Нажмите на Центр управления раздел.
    3. Прокрутите вниз и нажмите на плюс (+) кнопка рядом с Темный режим вариант.
    4. Теперь вы можете включать и отключать темный режим с помощью нового переключателя в Центре управления.

    Использование Siri для включения/отключения темного режима

    Если вы склонны зависеть от Siri, вы также можете запустить виртуального помощника и сказать: «Включить темный режим” или “Отключить темный режим.”

    Как видите, есть несколько способов включить или отключить темный режим на iOS и iPadOS. Поэтому независимо от ваших предпочтений или того, как выглядит ваш рабочий процесс, вы найдете способ переключаться между двумя режимами. Хотя многие, в том числе и я, настраивают внешний вид один раз и всегда оставляют его как есть. Лично я терпеть не могу яркость светлого режима, поэтому полагаюсь на темный режим.

    Предыдущая статьяКак посмотреть мероприятие Apple Mac: «Страшно быстро»
    Следующая статьяMicrosoft подала петицию с просьбой продлить жизнь Windows 10
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.