WhatsApp заблокирован в Samsung Galaxy телефонов на этой неделе – проверьте сейчас

    0
    2


    Если у Вас есть очень старый Samsung Galaxy , то, возможно, стоит проверить номер модели, если Вы любите общаться в WhatsApp. Популярнейшее приложение для обмена сообщениями подтвердило, что отказывается от поддержки некоторых устаревших операционных систем Android, и те, чьи телефоны не могут обновиться до последних версий этого программного обеспечения, столкнутся с мгновенной блокировкой.

    “Начиная с 24 октября 2023 года, будет поддерживаться только ОС Android версии 5.0 и новее”, – подтвердил WhatsApp в обновлении на своих страницах поддержки. “Чтобы идти в ногу с последними достижениями в области технологий, мы регулярно прекращаем поддержку старых операционных систем, чтобы направить наши ресурсы на поддержку новейших.

    “Если мы прекратим поддержку Вашей операционной системы, Вы получите уведомление и несколько раз напомните о необходимости обновить Ваше устройство, чтобы продолжать пользоваться WhatsApp”.

    Хотя это звучит невероятно пугающе, Вы, вероятно, обнаружите, что можете продолжать отправлять чаты и подключаться к Групповым Сообщениям без проблем.

    Это потому, что Вам придется использовать очень старый телефон с операционной системой Android.

    Это последнее изменение затронет всех, кто использует такие устройства, как Galaxy S4 (выпущен в 2013 году) и Galaxy Note 3 (выпущены в 2013 году), поскольку эти смартфоны не совместимы с Android 5.0.

    Чтобы убедиться, что на Вашем телефоне установлена самая последняя версия Android, просто зайдите в меню Настройки > О телефоне’ > Проверить наличие обновлений системы.

    WhatsApp не чужд стремления уничтожить старые операционные системы. На самом деле, такое обновление происходит почти каждый год.

    Последнее крупное изменение произошло 31 декабря 2022 года: приложение перестало поддерживать 49 различных моделей смартфонов

    Среди них были Archos 53 Platinum, Grand S Flex ZTE, HTC Desire 500, Huawei Ascend D, D1 и D2, Samsung Galaxy Ace 2, Core, S2, S3 mini и многие другие.

    Более приятные новости о WhatsApp: компания объявила о том, что вскоре Вы сможете иметь две учетные записи WhatsApp, зарегистрированные одновременно.

    По словам представителей чат-приложения, это будет особенно полезно для людей, переключающихся между учетными записями, например, между рабочей и личной – таким образом, Вам больше не придется каждый раз выходить из системы, носить с собой два телефона или беспокоиться о том, что Вы отправите сообщение не с той учетной записи.

    Эта функция будет распространена на пользователей Android в ближайшие недели.

    Предыдущая статьяРезультаты еженедельного опроса: Oppo Find N3 Flip — хороший, но дорогой складной телефон.
    Следующая статьяЧто такое чипсеты RISC-V и как они изменят представление о портативных технологиях нового поколения
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.