Как использовать движения головы для управления Вашим iPhone или iPad с помощью Switch


    Научитесь использовать движения головы для управления Вашим iPhone или iPad очень важно для многих людей. Это позволяет тем, кто не может пользоваться руками, перемещаться по экранам этих устройств Apple с помощью таких простых действий, как движение головы влево или вправо. Например, Вы можете повернуть голову влево, чтобы перейти к Главному экрану, или повернуть ее вправо, чтобы посетить Центр управления.

    В этом смысле данная настройка доступности потенциально может быть полезна не только людям, которые физически не могут двигать руками, но и более широкой аудитории. Она расширяет количество способов, с помощью которых люди могут использовать iPhone или iPad: возможно, у Вас заняты руки приготовлением торта, и Вы хотите перемещаться по экрану с помощью движений головы и даже мимики.

    Потратив немного времени на настройку Switch Control и освоив работу с триггерами, Вы сможете просто приступить к выполнению задачи. Итак, давайте рассмотрим, как использовать движения головы для управления экраном. iPhone или iPad.

    Настройте Switch Control на использование движений головы

    Прежде всего, Вам необходимо настроить движения головы.

    1. Выберите Accessibility

    (Изображение: © Future)

    На iPhone или iPad, откройте приложение “Настройки , и выберите Доступность из списка опций.

    2. Нажмите Управление переключателем

    (Изображение: © Future)

    Далее, прокрутите вниз до раздела Физические и двигательные и выберите Управление переключателем.

    3. Выберите Переключатели

    (Изображение: © Future)

    Функция Switch Control подразумевает настройку переключателей в соответствии с движениями Вашей головы, так что Переключатели.

    4. Добавление новых переключателей

    (Изображение: © Future)

    Вы увидите, что по умолчанию не создано никаких переключателей, поэтому нажмите Add New Switch (Добавить новый переключатель) , чтобы создать свой первый выключатель.

    5. Нажмите кнопку Камера

    (Изображение: © Future)

    Для того чтобы улавливать движения Вашей головы, Ваш iPhone должен видеть, что Вы делаете, поэтому выберите пункт Камера.

    6. Выберите сторону

    (Изображение: © Future)

    Теперь либо tap Левое движение головы или tap Правое движение головы , в зависимости от того, как Вы хотите, чтобы был активирован Ваш переключатель.

    7. Выберите действие переключателя

    (Изображение: © Future)

    Прокрутите список опций вниз и выберите действие переключателя , которое должно соответствовать выбранному Вами движению головы.

    Например, на предыдущем шаге Вы могли выбрать пункт Левое движение головы – если на этом экране Вы нажмете пункт Домой, то Вы скажете своему iPhone , что Вы хотите перейти на Главный экран при движении головы влево.

    Если Вы хотите назначить переключатель на противоположное движение головы, вернитесь к шагу 6.

    Включите управление переключателем

    Теперь Вам необходимо включить Switch Control. Мы оставили его выключенным при настройке движений головы, так как это хорошая идея – оставлять его выключенным, когда Вы вносите какие-либо изменения в настройки, чтобы избежать непроизвольных вводов. Вы можете включать и выключать Switch Control, когда Вам заблагорассудится.

    1. Выберите Доступность

    (Изображение: © Future)

    Первое, откройте приложение Настройки , и выберите Доступность.

    2. Управление переключателем крана

    (Изображение: © Future)

    Прокрутите вниз до раздела “Физические и двигательные способности” и выберите Управление переключателями.

    3. Переключите переключатель

    (Изображение: © Future)

    Теперь переключатель Управление вкл. и выберите OK , чтобы подтвердить, что Вы хотите продолжить.

    Теперь Вы можете двигать головой влево и вправо , чтобы выполнить ассоциированное действие, которое мы задали в первом разделе.

    Тонкая настройка движений головы

    Теперь, когда Вы настроили Switch Control на работу с движениями головы, Вы, возможно, захотите более точно настроить ее работу. Существует несколько способов, с помощью которых Вы можете настроить эту функцию в соответствии с Вашими потребностями или предпочтениями.

    Note: доступ к этим функциям осуществляется с экрана Switch Control: перейдите в Настройки > Доступность > Управление переключателями , как и раньше.

    1. Изменение чувствительности головки

    (Изображение: © Future)

    Вы можете определить, на какое расстояние должна переместиться Ваша голова, прежде чем Switch Control распознает это движение. Загляните в раздел под названием Switch Stablization and tap Чувствительность движения головы. Теперь выберите High , если Вы хотите, чтобы чувствительность обнаружения была высокой (это означает, что расстояние, на которое Вы перемещаете голову, должно быть небольшим) или выберите Низкая , если Вы хотите, чтобы Switch Control активировался, когда Вы перемещаете голову намного дальше влево или вправо.

    2. Добавьте движения лица

    (Изображение: © Future)

    Помимо назначения действий движениям головы, Вы также можете использовать мимику для навигации по сайту. iPhone или экрана iPad. Отслеживание головы по касанию и переключите Head Tracking на. Теперь Вы сможете выбрать выражение лица , например, поднять брови, а затем выберите действие для него.

    3. Добавьте подтверждение платежа

    (Изображение: © Future)

    Если Вы хотите использовать Switch Control для подтверждения платежей с помощью FaceID, а не нажимать боковую кнопку, выберите Подтверждение с помощью Switch Control. Вам нужно будет настроить Switch Control для выполнения функции двойного щелчка боковой кнопки, но нажмите кнопку Продолжить и следуйте подсказкам.


    Вот и все. Теперь Вы знаете, как использовать движения головы для управления Вашим iPhone или iPad. Но это еще не все. Вы также можете углубиться в настройки доступности и узнать как включить доступность на iPhone , чтобы облегчить навигацию по Вашему устройству или выяснить как включить ярлык Accessibility Shortcut на iPhone. Опции Accessibility пригодятся Вам, если Вы хотите знать как получить тактильную обратную связь при использовании Face ID на iPhone тоже.

    Предыдущая статьяOppo комментарии о Huawei и ее возвращающихся конкурентах
    Следующая статьяУстранить проблему – не то же самое, что исправить ее
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData