4 причины, по которым вам следует начать свой телефон с нуля

    0
    0


    Снова наступило то время года, и мы только что увидели выпуск нескольких новых смартфонов от Apple. Googleи Samsung. Благодаря новым участникам рынка смартфонов и выгодным предложениям операторов обмена, осень обычно является лучшим временем для обновления вашего телефона. Если вы все же решите приобрести один из лучших доступных телефонов, у вас может возникнуть соблазн просто восстановить его из резервной копии и перенести все свои данные на новый телефон. Но вам всегда следует начинать свой телефон с нуля, хотя это и хлопотно. Благодаря этому ваш телефон будет выглядеть свежим и свежим, каким и должен быть новый. Вот почему.

    XDA ВИДЕО ДНЯ

    ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

    1 Избавьтесь от ненужных системных данных

    Ан iPhone 15 Pro Max (слева) рядом с iPhone 14 Pro (верно).

    Когда вы выбираете новый телефон с определенным объемом памяти, многие понимают, что это число не совсем точно отражает количество полезного пространства. Например, телефон со 128 ГБ встроенной памяти на самом деле не будет иметь 128 ГБ свободного места. Реальное число ближе к 100 или 110 ГБ, поскольку операционная система и другие системные файлы занимают место прямо из коробки. Оказывается, когда вы восстанавливаете смартфон из резервной копии, многие системные файлы переносятся на новое устройство. Это мгновенно уменьшает доступное пространство для хранения и может привести к зависанию вашей системы.

    Глядя на это на практике, мой новенький iPhone 15 Pro около месяца использования имеет около 3,3 ГБ системных файлов. Для сравнения, у моей подруги iPhone 13 Pro после чуть более года использования имеет примерно 10,5 ГБ системных данных. Это значительная разница, и системные файлы могут замедлить работу операционной системы вашего телефона в целом. Учитывая это, вы не хотите с самого начала загружать свой новый телефон ненужными данными.

    2 Выбирайте свои приложения

    iPhone Дисплей 15 на мраморной столешнице.

    По состоянию на 2022 год в Apple App Store доступно для загрузки более 1,6 миллиона приложений, что предоставляет множество возможностей. Многие из них бесплатны, поэтому вы можете загрузить их, не задумываясь об этом. Вероятно, мы все были в ситуации, когда мы загружали приложение из магазина по одной конкретной причине и никогда больше к нему не прикасались. Через год или два использования телефона количество одноразовых приложений может резко возрасти. Запустив свой телефон с нуля, вы сможете избавиться от раздутия и выбирать только те приложения, которые вам действительно нужны.

    Хотя мой коллега Махмуд может обойтись всего девятью приложениями на своем смартфоне, я предпочитаю около 20-30. Мой последний iPhone за год использования на нем было более 100 приложений, и в прошлом я видел iPhone, на которых было установлено до 500 приложений. В этом нет необходимости, а дополнительные приложения могут замедлить общую производительность вашего смартфона. Начав с нуля, вы сможете выбирать базовые приложения, которые вам нужны, и дополнять их по ходу дела, сокращая мертвый груз.

    3 Выгрузить данные в облако

    Веб-версия iCloud от Apple.

    Продолжая тему, есть и другие виды данных, которые вам на смартфоне не нужны. Такие вещи, как старые документы, фотографии и другие медиафайлы, не являются важной частью работы со смартфоном. Приобретение нового телефона может стать для вас толчком к резервному копированию ваших данных в облаке, независимо от того, используете ли вы iCloud или Google Drive, или Microsoft 365. Поскольку в 2023 году большинство телефонов по-прежнему будут иметь объем памяти 128 или 256 ГБ, вам нужно с самого начала сохранить как можно больше места. Это облегчит вам задачу через год после первоначальной покупки, когда вы начнете накапливать серьезные объемы данных.

    4 Наслаждайтесь ощущением «свежести» нового телефона

    Pixel 8 Pro и iPhone 15 Pro Max бок о бок

    Ни для кого не секрет, что большинство ежегодных обновлений смартфонов в лучшем случае являются постепенными, с небольшими изменениями из года в год. Помимо большей камеры и нового дисплея, вы будете удивлены, насколько похожи iPhone 12 Pro и iPhone 15 Pro оказаться. Часть радости от приобретения нового телефона — это ощущение того, насколько он шустрый и быстрый. Однако распространенное заблуждение заключается в том, что это ощущение свежести обусловлено новым чипом и лучшим оборудованием. Фактически, отчасти это связано с тем, что в новом телефоне меньше приложений, системных файлов и других данных. При восстановлении из резервной копии вы добавляете часть этого раздутия на новое устройство. Именно поэтому я всегда начинаю свои телефоны с нуля, каким бы утомительным это ни было.

    Предыдущая статьяЯ нашел идеальный iPhone 15 аксессуаров, и это всего лишь 50 долларов.
    Следующая статьяТейлор Свифт держится за руки с женихом Трэвисом Келсом после сюрприза на SNL
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.