OnePlus Open официально стартует 19 октября – и утечка информации о цене Galaxy


    Объявлена официальная дата выхода OnePlus Open, и она уже не за горами.

    Презентация состоится 19 октября на мероприятии в Мумбаи, Индия, начало презентации в 10 часов утра по восточному времени или в 15 часов по британскому времени. Тизер OnePlus также демонстрирует часть дизайна Open, включая классический слайдер оповещений OnePlus и гибкий внутренний дисплей.

    В заявлении, сопровождающем презентацию, президент и главный операционный директор OnePlus Киндер Лю утверждает, что OnePlus Open будет отличаться “незаметными складками экрана, беспрецедентной производительностью изображения, эффективным программным обеспечением и премиальным качеством”. Нам особенно нравится, как звучит минимальная складка на внутреннем дисплее, и интересно, какой формы будут камеры телефонов. К счастью, нам не нужно гадать, так как мы уже имеем некоторое представление о том, какими они будут, согласно подробной утечке от Роланда Куандта из WinFuture.

    Официальные и неофициальные подробности

    Что касается фотосъемки, то, согласно утечкам Quandt, пользователи получат обычные для OnePlus камеры, настроенные по принципу Хассельблада, состоящие из основной 48 МП, сверхширокоугольной 48 МП и 64 МП 3x телефото камер на задней панели, а также, похоже, внутренней и внешней камер selfie с неизвестным разрешением.

    Возможно, более интересно то, что Куандт утверждает, что первый складной телефон OnePlus будет стоить около $1 700. Это дешевле, чем $1 800, которые Samsung берет за Galaxy Z Fold 5 и что Google просит Вас заплатить за Pixel Fold, хотя и не на много.

    OnePlus Open, развернутый спереди

    (Image credit: WinFuture)

    Утечки WinFuture продолжают утверждать, что Open будет оснащен 7,8-дюймовым внутренним дисплеем и 6,31-дюймовым внешним дисплеем, а также Snapdragon 8 Gen 2 чипсет и до 16 Гб оперативной памяти.

    OnePlus Open также, по-видимому, будет иметь отличительный дизайн, включая большой круглый блок камеры, типичный для OnePlus дизайнерский изыск и, судя по всему, зеленую стеклянную или черную кожаную заднюю панель.

    По слухам, аппаратное обеспечение, безусловно, звучит хорошо, оно либо равно, либо лучше того, что Вы получаете на Pixel Fold или Galaxy Z Fold 5, по крайней мере, на бумаге. Однако программное обеспечение – это большая область, где OnePlus необходимо набрать очки, поскольку оно будет играть ключевую роль не только в том, чтобы максимально использовать предполагаемые камеры с более высоким разрешением и мощный чипсет, но и в том, чтобы помочь пользователям максимально использовать большой внутренний дисплей, оправдывая решение пользователя купить именно этот, а не гораздо более дешевый OnePlus 11 или аналогичный стандартный флагманский телефон.

    К счастью для OnePlus, она может положиться на работу своей партнерской компании. Oppo. На сайте Oppo Find N2 – это фантастическая складная модель, но она не продается за пределами Китая. Надеемся, что благодаря этому опыту OnePlus сможет избежать проблем, с которыми часто сталкиваются производители телефонов при выпуске своих первых раскладушек, и предложит все, что нужно Open, чтобы стать одним из лучших раскладных телефонов в продаже.

    Другие материалы из Tom’s Guide

    Предыдущая статьяОбзор Lords Of The Fallen и игр, которые мы пропустили в 2023 году | GI Шоу
    Следующая статьяПять причин, почему мне нравится Galaxy Tab S9 FE для повседневного использования
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData