Новая Wave Keys от Logitech — это простая и удобная в использовании эргономичная клавиатура.

    0
    5


    Быстрые ссылки

    • Обзор Logitech Wave Keys: уникально компактный и удобный
    • Стоит ли покупать Logitech Wave Keys?

    Logitech только что выпустила беспроводную эргономичную клавиатуру Wave Keys. Этот продукт стоимостью 60 долларов присоединяется к растущему семейству периферийных устройств Logitech как новая, но удобная и более знакомая по ощущениям эргономичная клавиатура. Имея встроенную подставку для рук и изящную волнообразную раскладку, он прост в использовании и не требует особой адаптации к стилю набора текста, который обычно возникает при первом использовании традиционных больших эргономичных клавиатур. Новая клавиатура будет сочетаться с серией Logitech Ergo, а также прекрасно сочетаться с эргономичной мышью Lift Вертикальная.


    Примечание редактора: компания Logitech предоставила XDA модуль для обзора Wave Keys перед запуском продукта. Мы решили сделать мини-обзор. Компания не имела никакого отношения к содержанию этого поста.

    Новый_Проект__1_-removebg-preview-5
    XDA Reco badge pink
    Волновые клавиши Logitech

    Рекомендуемая эргономичная клавиатура

    Logitech Wave Keys — это новый вид эргономичной клавиатуры. Он прост в использовании, компактен и имеет встроенную подставку для запястий, что делает набор текста намного удобнее.

    Беспроводная связь
    Bluetooth, USB-приемник Logi Bolt
    Подсветка
    Никто
    Средства управления медиа
    Да
    Батарея
    батарейки ААА
    Сделал Пад
    Да
    Проводное управление
    Нет
    Размеры
    375,97 х 218,91 х 30,53 мм
    Материал
    Пластик
    Сопряжение нескольких устройств
    Да
    Подставка для запястий
    Да

    Плюсы
    • Удобен в использовании
    • Не требует изменения стиля набора текста
    • Кроссплатформенность и работает с тремя устройствами.
    • Длительное время автономной работы
    Минусы
    • Упор для рук не совсем мягкий, как я надеялся

    Обзор Logitech Wave Keys: уникально компактный и удобный

    Logitech Wave Keys сидит на столе на синем фоне

    Самое главное, что делает Logitech Wave Keys уникальными и простыми в использовании, — это физический дизайн клавиатуры. Изготовленная полностью из пластика (в моей графитовой модели она на 61% переработана), она не похожа на традиционную разделенную эргономичную клавиатуру, если взглянуть на нее сзади. Это потому, что у него плоская спина, а не открытая (если только вы не подтянете ноги вверх), но на верхней части можно заметить еще большую разницу. И нет, это не три цветовых решения, которые вы найдете в Graphite, Off-White и Rose.

    Клавиши квадратной формы на этой клавиатуре расположены в форме «волны», слегка приподняты на деке посередине, а затем слегка изогнуты по бокам. Это действительно побудило мои руки прийти и начать печатать. Трудно описать, не попробовав, но расположение клавиш почти похоже на традиционную плоскую клавиатуру. Колпачки клавиш расположены равномерно, с минимальным зазором. Это означает, что форма волны помогает мне избежать необходимости двигать руками влево и вправо и слишком сильно вытягивать пальцы и запястья, чтобы печатать.

    Самое важное, что делает Logitech Wave Keys уникальными и простыми в использовании, — это физический дизайн клавиатуры.

    Это именно то, что задумал Logitech, поскольку волнообразная форма придает вашим рукам более естественное положение при наборе текста. Мне часто сложно использовать другие эргономичные клавиатуры, потому что колпачки клавиш расположены слишком далеко, но с Logitech Wave Keys это не вызывало беспокойства. Мои руки просто приятно лежат на клавиатуре. И лучшая часть? Даже клавиша пробела больше не разделена, а представляет собой одну клавишу посередине.

    Женские руки печатают на клавишах Logitech Wave Keys.

    Что тоже не вызывало беспокойства? Насколько компактна эта клавиатура. Поскольку колпачки клавиш расположены ближе друг к другу, Logitech удалось уменьшить размер. Его длина составляет 375,87 мм, а ширина — около 218,91 мм. Другая их клавиатура, Ergo K860, имеет длину 456 мм и ширину 233 мм. Он прекрасно помещается на моем столе, оставляя сбоку место для мыши. В нижней части клавиатуры даже есть ножки, наклоняемые на +4 градуса, которые позволяют поднять клавиатуру еще выше для дополнительного комфорта. Logitech упомянула мне, что благодаря компактной компоновке плечи занимают более естественное положение при использовании мыши, и я определенно почувствовал разницу в том, что у меня появилось больше места для перемещения мыши по моей и без того тесной установке.

    Ввод текста на клавиатуре тоже довольно удобен. Колпачки клавиш не слишком сильно давили на кончики моих пальцев и издавали мягкий, но приятный и слегка приглушенный щелкающий звук, когда они опускались в клавиатуру. С помощью этой клавиатуры я смог достичь скорости набора текста около 100 слов в минуту, такой же, как при наборе текста на моей повседневной драйверской клавиатуре Logitech MX Keys S. Хотя мне бы очень хотелось, чтобы колпачки клавиш были с подсветкой, но это редко можно увидеть на эргономичной клавиатуре. Подставка для рук на клавиатуре компенсирует это с точки зрения комфорта. Я бы предпочел иметь удобную клавиатуру, чем клавиатуру с подсветкой. Хотя три слоя памяти и пенопласт высокой плотности внутри не кажутся такими мягкими, как я надеялся, все же приятно иметь место, где можно положить запястья во время набора текста, и мне не приходится класть его на жесткий стол.

    Волнистый профиль клавиш Logitech Wave Keys

    Как и большинство современных продуктов Logitech, Wave Keys можно использовать на нескольких устройствах. Он работает с тремя разными устройствами через Bluetooth или приемник Logi Bolt. Я использовал его со своим Surface, Chromebook и Mac Mini, переключаясь с помощью трех кнопок Easy-Switch в верхней части клавиатуры рядом с клавишей Escape. Интересно, что на клавиатуре даже есть отпечаток клавиши запуска ChromeOS, где Кнопка Пуск Windows есть. Я никогда не видел этого раньше.

    Ввод текста на клавиатуре довольно удобен.

    Мне нравится, когда можно использовать клавиатуру на нескольких устройствах. Настройка — еще одна вещь, которая мне нравится, и я рад видеть, что вы даже можете зайти в параметры Logi и создавать макросы и ярлыки. Я сделал один для режима «Не беспокоить», который всегда полезен, когда я делаю обеденный перерыв на работе, сидя за столом.

    Клавиатура рассчитана на три года автономной работы и использует батарейки типа AAA. За те две недели, что он у меня был, срок службы батареи ни разу не просел.

    Стоит ли покупать Logitech Wave Keys?

    Вам стоит купить Logitech Wave Keys, если:

    • Вам нужна компактная эргономичная клавиатура
    • Вы покупаете свою первую эргономичную клавиатуру
    • Вам нужна эргономичная клавиатура, к которой не придется адаптироваться

    Вам не следует покупать Logitech Wave Keys, если:

    • Вам нужна традиционная эргономичная клавиатура большего размера.
    • Вам нравится эргономичная клавиатура с разнесенными клавишами или разделенным пробелом.

    В целом, Logitech Wave Keys — это надежная клавиатура, особенно если вы ищете что-то, что будет хорошо сочетаться с новым ноутбуком или новым настольным компьютером. Если вы всегда хотели эргономичную клавиатуру, но боитесь, что вам придется менять стиль набора текста, купите именно эту клавиатуру.

    Новый_Проект__1_-removebg-preview-5
    XDA Reco badge pink
    Волновые клавиши Logitech

    Рекомендуемая эргономичная клавиатура

    Logitech Wave Keys — это новый вид эргономичной клавиатуры. Он прост в использовании, компактен и имеет встроенную подставку для запястий, что делает набор текста намного удобнее.

    Предыдущая статьяПатч программного обеспечения исправляет ошибку навигации космического телескопа Евклид
    Следующая статьяHonor Серии 30 и V30 проходят тестирование HarmonyOS 4
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.