Как использовать виртуальные рабочие столы в Windows 11

    0
    4


    Windows 11 (и 10) позволяет организовывать окна с помощью функции, называемой виртуальными рабочими столами, поэтому вы можете распределять приложения по разным средам. Если вы не знаете, как их использовать, мы здесь, чтобы помочь.


    Что такое виртуальный рабочий стол?

    Термин «рабочий стол» часто используется для обозначения набора значков, отображаемых поверх фонового изображения на ПК с Windows. Однако это также может относиться к самому расположению приложений и окон, открытых в любой момент времени. Вся среда ПК с Windows — это рабочий стол со всеми открытыми окнами, расположенными на нем.

    В Windows 10 Microsoft представила возможность иметь несколько рабочих столов на одном компьютере, и их часто называют виртуальными рабочими столами. Эти разные рабочие столы позволяют вам открывать разные приложения на каждом из них, поэтому вы можете разместить все свои рабочие приложения на одном рабочем столе, а все развлечения — на другом, с четким разделением между ними. Однако виртуальные рабочие столы разделяют только ваши открытые приложения — значки на рабочем столе одинаковы на разных виртуальных рабочих столах. Они не являются полностью отдельными рабочими столами, как можно было бы ожидать, поэтому часто используется термин «виртуальный рабочий стол».

    Как создавать и использовать виртуальные рабочие столы в Windows 11

    Подать в суд на виртуальные рабочие столы в Windows 11 на самом деле очень просто. Вы можете нажать кнопку Представление задач кнопку на панели задач или нажмите Окна + Таб на клавиатуре, чтобы открыть представление задач и просмотреть открытые приложения, а также виртуальные рабочие столы внизу. Если у вас планшет с Windows, вы также можете открыть представление задач, проведя четырьмя пальцами вверх по экрану и используя другие сенсорные жесты.

    Снимок экрана панели задач в Windows 11 с выделенной кнопкой «Просмотр задач»

    Отсюда вы можете нажать кнопку Новый рабочий стол кнопка внизу с + (плюс) войдите в него, чтобы создать новый рабочий стол.

    Снимок экрана представления задач в Windows 1 с выделенной кнопкой «Новый рабочий стол»

    Новый рабочий стол будет создан с именем Рабочий стол 2 (или другое число, в зависимости от того, сколько у вас их). Вы можете щелкнуть по нему, чтобы переключиться на него.

    Снимок экрана виртуальных рабочих столов в Windows 11 с выделенным вторым рабочим столом

    На новом рабочем столе будет чистый лист с точки зрения открытых приложений, и вы сможете начать открывать их как обычно, чтобы начать рабочий процесс на новом рабочем столе. В любой момент вы можете нажать кнопку Представление задач кнопку еще раз или нажмите Окна + Таб чтобы видеть открытые приложения и переключаться между рабочими столами.

    Как перемещать приложения между виртуальными рабочими столами

    Если вы открыли приложение не на том рабочем столе, вы также можете легко перемещать приложения между рабочими столами.

    1. Перейдите на рабочий стол, на котором есть приложение, которое вы хотите переместить (если вы еще этого не сделали).
    2. Нажмите кнопку Представление задач кнопку или нажмите Окна + Таб на вашей клавиатуре.
    3. Нажмите и удерживайте приложение, которое хотите переместить, затем перетащите его на рабочий стол, на который хотите переместить.
      1. Либо щелкните правой кнопкой мыши приложение, которое хотите переместить, и выберите Перейти кзатем выберите из списка нужный рабочий стол.
        Снимок экрана представления задач, показывающий возможность переместить приложение на другой рабочий стол.

    Теперь ваше приложение будет на выбранном вами виртуальном рабочем столе.

    Как быстро перемещаться между рабочими столами

    Если вы не хотите постоянно открывать представление задач для переключения между рабочими столами, вы можете в любой момент легко перемещаться между виртуальными рабочими столами с помощью сочетания клавиш:

    • Windows + Ctrl + Стрелка влево: переход к следующему рабочему столу слева от текущего.
    • Windows + Ctrl + Стрелка вправо: переход к следующему рабочему столу справа от текущего.

    На планшетах вы также можете проводить четырьмя пальцами вбок для перемещения между рабочими столами, а также можете настроить аналогичные функции для жестов сенсорной панели на ноутбуке. Вы также можете перетаскивать рабочие столы и перемещать их порядок в списке, если хотите, чтобы определенные рабочие столы располагались рядом друг с другом.

    Как настроить виртуальные рабочие столы

    В Windows 11 доступна некоторая степень настройки виртуальных рабочих столов. В частности, вы можете изменить имя и фон рабочего стола, чтобы их было легче идентифицировать на экране просмотра задач.

    Как изменить имя виртуального рабочего стола

    Изменить имя виртуального рабочего стола очень просто. Просто:

    1. Открыть представление задач
    2. Щелкните имя виртуального рабочего стола, который вы хотите переименовать.
      Снимок экрана виртуальных рабочих столов в представлении задач. Имя рабочего стола 2 выделено
    3. Введите новое имя.
      Снимок экрана виртуальных рабочих столов в представлении задач с вводом нового имени для второго рабочего стола в списке.

    Как изменить фон виртуального рабочего стола

    Изменение фонового изображения немного сложнее и также имеет некоторые ограничения. Если вы используете слайд-шоу или сплошной цвет в качестве фона рабочего стола, он будет применяться к каждому виртуальному рабочему столу. Однако вы можете установить другое статическое изображение в качестве фона для каждого виртуального рабочего стола. Вот как:

    1. Открыть представление задач
    2. Щелкните правой кнопкой мыши рабочий стол, который хотите настроить.
    3. Нажмите Выберите фон.
      Снимок экрана виртуальных рабочих столов в Windows 11, показывающий контекстное меню с выделенной кнопкой «Выбрать фон».
    4. Убедитесь, что Персонализируйте свой фон опция установлена ​​на Картина. В противном случае фоны будут применяться ко всем рабочим столам.
      Снимок экрана с настройками персонализации фона со статическим фоном
    5. Нажмите Просмотр фотографий чтобы выбрать фон рабочего стола или выбрать одно из последних изображений, доступных в списке.

    Вам придется повторить этот процесс для каждого рабочего стола, который вы хотите настроить с помощью другого изображения.

    Как удалить виртуальный рабочий стол

    Если вы больше не видите необходимости в определенном рабочем столе, вы можете легко его удалить. Ваши открытые приложения автоматически переместятся на другой рабочий стол, поэтому вы не потеряете их. Для этого просто откройте представление задач, наведите указатель мыши на рабочий стол, который хотите удалить, и нажмите значок Икс кнопку в правом верхнем углу.

    Снимок экрана виртуальных рабочих столов в Windows 11 с выделенной кнопкой удаления для одного из рабочих столов

    Изменение того, какие приложения отображаются на виртуальных рабочих столах

    Есть еще пара настроек, которые вы можете изменить для того, как Windows 11 обрабатывает приложения на разных рабочих столах. Чтобы получить доступ к настройкам виртуального рабочего стола:

    1. Откройте приложение «Настройки».
    2. Выбирать Система из боковой панели.
    3. Нажмите Многозадачность.
      Снимок экрана приложения «Настройки Windows 11», открытого в разделе «Система» с выделенной кнопкой многозадачности.
    4. Развернуть Настольные компьютеры область, чтобы увидеть следующие параметры.
      Снимок экрана с настройками многозадачности в Windows 11, показывающий настройки виртуальных рабочих столов.
      1. На панели задач показывать все открытые окна: выберите, хотите ли вы видеть открытые приложения на панели задач на всех настольных компьютерах.
      2. Показывать все открытые окна, когда я нажимаю Alt+Tab: выберите, должен ли переключатель задач Alt + Tab включать приложения только с текущего рабочего стола или со всех рабочих столов.

    Оба они настроены на Только на рабочем столе я используюЭто означает, что вы увидите только приложения с текущего рабочего стола на панели задач и в переключателе задач, поэтому такие вещи, как чище. Вы можете изменить его на Все рабочие столы если вы хотите видеть приложения со всех рабочих столов. С помощью этой опции вы будете автоматически переключать рабочие столы при выборе приложения, открытого на другом рабочем столе.


    Это должно дать вам все инструменты, необходимые для начала использования виртуальных рабочих столов в Windows 11. Хотя эта функция также существует в Windows 10, она не так надежна, поэтому некоторые функции отсутствуют.

    Если вы еще не обновились до Windows 11, ознакомьтесь с минимальными системными требованиями или проверьте, есть ли у вас один из многих компьютеров, совместимых с обновлением до Windows 11. Если нет, возможно, вас заинтересует покупка нового ноутбука, поскольку все ноутбуки с Windows теперь поставляются с Windows 11.

    Предыдущая статьяApple спрашивает рано iPhone 15 усыновителей, что бы они изменили в этом, что
    Следующая статьяБританская компания Sky Telecom столкнулась с перебоями в работе мобильной связи из-за удаления Huawei 5G
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.