Бывший руководитель отдела дизайна Apple обсуждает аппаратное обеспечение искусственного интеллекта с OpenAI

    0
    0



    ChatGPT and OpenAI logos 1500

    Сообщается, что бывший гуру дизайна Apple Джони Айв ведет переговоры с известным стартапом в области искусственного интеллекта OpenAI о создании того, что окрестили « iPhone искусственного интеллекта». И если вы думаете, что это звучит как пирог в небе, то обратите внимание: проект может быть профинансирован на сумму 1 миллиард долларов японским технологическим гигантом SoftBank.

    Согласно сообщению Financial Times в четверг, OpenAI, стартап, стоящий за новаторским чат-ботом ChatGPT, ведет переговоры с Айвом и главой SoftBank Масаеши Соном о потенциальном проекте.

    По словам нескольких источников, которые поделились подробностями с FT, генеральный директор OpenAI Сэм Альтман намерен создать первое потребительское устройство компании. Аналогичный отчет также появился в The Information на этой неделе.

    В знак того, насколько серьезно Альтман и Айв относятся к изучению проекта, пара, как сообщается, встретилась в дизайн-студии Айва в Сан-Франциско, чтобы обсудить идеи для устройства.

    Хотя информации о том, какую форму может принять устройство и что оно может делать, мало, предполагается, что оно предложит интуитивный способ взаимодействия с ИИ, с грандиозными амбициями отразить iPhoneуспех компании в распространении мобильных компьютеров в массы.

    Сын из SoftBank также обсуждал с Альтманом и Айвом возможность создания компании для разработки устройства, и хотя FT описывает обсуждения как «серьезные», никакой сделки еще не подписано.

    Поскольку инновации в области смартфонов замедляются после 16 лет удивительного развития, неудивительно, что такие провидцы, как Альтман и Айв, привносят свои уникальные таланты за стол переговоров, чтобы обсудить идеи того, что может оказаться следующим большим достижением.

    Их переговоры, возможно, на данный момент ни к чему не привели, но, поскольку технология генеративного искусственного интеллекта быстро развивается, многие будут задаваться вопросом, может ли эта пара что-то понять.

    Предыдущая статьяHuawei может выпустить две дешевые копии флагманских телефонов P60 и Mate 50
    Следующая статьяRed Hat удаляет Bugzilla для отслеживания проблем RHEL и переходит на Jira
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.