iPhone 15 Pro Max заднее стекло треснуло за считанные секунды в новом тесте на долговечность

    0
    3


    iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max имеют совершенно новую конструкцию корпуса, изготовленного из титана 5-го класса, по словам Apple. Вчерашнее видео испытаний на падение вызвало ранние опасения по поводу долговечности этой новой конструкции, особенно в отношении новых изогнутых краев.

    Теперь JerryRigEverything опубликовал свой ежегодный тест на долговечность с помощью iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Maxи у него есть некоторые опасения…

    В ходе испытаний на долговечность мы видим, как новый титан класса 5 проходит испытания на царапины, испытания на нагрев, обработку наждачной бумагой и многое другое. Как и ожидалось, титан действительно царапается, если к нему поднести нож. Однако матовое заднее стекло гораздо более устойчиво к царапинам.

    Дисплей также показал себя неплохо во время тестирования на царапины, как и три крышки камер на задней панели. iPhone 15 Pro. Но довольно быстро все становится интереснее.

    «Пришло время посмотреть, не поставит ли новая гибридная структура из смешанного алюминия и титана под угрозу структурную целостность конструкции. iPhone 15 Pro Max— говорит JerryRigEverything, начиная давить на устройство. Всего через несколько секунд вы слышите щелчок, и заднее стекло полностью разбивается.

    «Я не ожидал, что это произойдет», – говорит он. «Вы наблюдаете, как я проверяю смартфоны на долговечность уже около 11 лет, и большинство телефонов не ломаются. Айфоны особо не ломаются, как никогда. И [the iPhone 15 Pro Max’s] щелчок был ненормально быстрым».

    Внутренне, iPhone 15 Pro Max выдерживает испытание. Экран и рамка устройства также не пострадали. Давлению поддается только заднее стекло.

    JerryRigEverything предполагает, что это может быть связано с тем, что титан имеет в пять раз большую прочность на разрыв, чем алюминий, что приводит к тому, что задняя часть стекла не может выдерживать даже небольшое давление и изгиб. С другой стороны, Apple сделала замену iPhone 15 Proзаднее стекло в этом году.

    Вы можете посмотреть видео ниже для получения полной информации. Это захватывающий взгляд на iPhone 15 Proновый дизайн, но также и некоторые интересные подробности о самом титане.

    В хите Дэвида Гетты «Титан» 2011 года Сиа спела: «Ты меня сбиваешь, но я не упаду. Я из титана.” Похоже, того же нельзя сказать о версии титана от Apple. iPhone 15 Pro.

    Предыдущая статьяWatchOS 10 вызывает разряд батареи? Вот что мы знаем
    Следующая статьяЛавовое пламя Pro Стала известна дата запуска и дизайн 5G
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.