У Huawei есть новый патент на функцию разблокировки по лицу для более безопасной аутентификации

    0
    2


    Компания Huawei недавно подала заявку на патент на функцию разблокировки лица, чтобы обеспечить лучшую аутентификацию лица в смартфонах и других устройствах трехмерного распознавания лиц.

    Описание патента показывает, что патент обеспечивает эффективную архитектуру и метод безопасного доступа к устройствам за счет реализации механизма многоуровневой аутентификации.

    Технология включает обработку полученного с видеорегистратора видеоклипа, содержащего изображение человека, пытающегося получить доступ к устройству. Он определяет личность человека, соответствующую записи в наборе разрешенных идентификаторов из видеоклипа.

    В ответ на совпадение при сохранении одной или нескольких поз взгляда оценивается поза взгляда человека в видеоклипе. В ответ на то, что оцененная поза взгляда соответствует сохраненной позе взгляда, устройство в конечном итоге назначает доступ подлинному пользователю.

    Новый патент Huawei на разблокировку по лицу

    С точки зрения непрофессионала, этот патент гарантирует, что оператор является авторизованным пользователем устройства и предпринимает сознательную и добровольную попытку разблокировать телефон.

    Это эффективно позволяет избежать лазеек в системе безопасности, используемых в настоящее время при разблокировке по лицу, и еще больше повышает уровень безопасности мобильных телефонов. Huawei использует распознавание лиц в различных своих устройствах, от потребительских до корпоративных сервисов. Поэтому компания продолжает исследования такой технологии для дальнейшей защиты аутентификации системы разблокировки по лицу Huawei.

    Предыдущая статьяВ этом месяце проекту GNU исполняется 40 лет
    Следующая статьяSamsung Galaxy Дизайн A15 раскрыт в утечке
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.