Apple добавляет поля местоимений с упором на конфиденциальность в приложение «Контакты» на iOS 17

    0
    0


    iOS 17 и watchOS 10 представляют новый способ легкого обмена контактной информацией между iPhone, Apple Watch или обоими устройствами. NameDrop, новая функция, которая дебютирует для всех этой осенью, позволяет вам контролировать, какой информацией вы делитесь через AirDrop, без необходимости создавать отдельную карточку контакта.

    Однако NameDrop — не единственное обновление карточек контактов в iOS 17.

    iOS 17 представляет широко востребованную функцию в приложении «Контакты» в виде нового поля местоимений.

    Люди часто включают предпочтения местоимений в подписи электронных писем и в социальных сетях, но сохранение этой информации в приложении «Контакты» означало создание поля в разделе заметок вручную. Теперь есть заранее заданное поле, в котором можно сохранить предпочтения местоимений.

    Поле местоимений полезно не только для карточек контактов других людей; вы также можете добавить свои собственные предпочтения местоимений в свою личную карточку контакта. После этого ваши предпочтения в отношении местоимений будут передаваться вместе с другой вашей контактной информацией, когда вы обмениваетесь с кем-либо карточками.

    Это не просто простое текстовое поле. Apple позволяет выбирать между несколькими языками, а в приложении есть объяснение того, как использовать три формы местоимений с грамматической точностью.

    Важно отметить, что Apple включает полезную политику конфиденциальности для записей местоимений.

    «Местоимения используются на ваших устройствах только в поддерживаемых приложениях Apple», — заявляет компания. «Они не передаются Apple или сторонним разработчикам».

    Вы можете найти новое поле местоимений в iOS 17, iPadOS 17 и watchOS 10. macOS Sonoma будет доступна позднее в этом месяце.

    Предыдущая статьяЛучшие защитные пленки для экрана Samsung Galaxy S23 Ультра в 2023 году
    Следующая статьяЗаряжайте до 11 устройств с помощью этого впечатляющего удлинителя розетки, который уже доступен
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.