iPhone 15 Pro это не тот способ играть в ремейк Resident Evil 4 – вот почему


    Оба варианта iPhone 15 и iPhone 15 Pro по понятным причинам являются сейчас предметом всеобщего обсуждения. На момент написания статьи оба новейших смартфона Apple должны выйти менее чем через неделю, 22 сентября. Как же я жалею о том, что не купил iPhone 14 Pro чуть более двух месяцев назад.

    Как всегда, у меня неудачный выбор времени.

    Несмотря на то, что я с нетерпением жду выхода нового высококлассного телефона от Apple и его A17 Pro фишка производительности, есть одна вещь, которую я могу сказать категорически: Я не заинтересован в том, чтобы играть в Resident Evil 4 ремейк на iPhone 15 Pro.

    Чтобы было понятно, это не имеет никакого отношения к качеству шедеврального ребута от Capcom, который был анонсирован для iPhone 15 на недавней Apple Event. Скорее, я просто не могу выразить особого энтузиазма по поводу воспроизведения современной классики ужасов на смартфоне с помощью сенсорного экрана.

    Не то чтобы оба iPhone модели не будут хорошо оснащены с технической точки зрения, чтобы справиться с “неживым шутером” Леона С. Кеннеди. A17 Pro кремний, на котором работает iPhone 15 Pro обладает достаточной энергией, чтобы трассировка лучей в играх. Это очень впечатляет.

    A17 Pro кремний, который питает iPhone 15 Pro обладает достаточной мощью для рендеринга трассировки лучей в играх.

    Полученные результаты вряд ли смогут “бросить вызов настольным ПК высокого класса”, как утверждает Apple, но потенциальная грубая производительность этого чипсета заслуживает восхищения.

    Для контекста, трассировка лучей (RT) – это передовая техника графического освещения, которая настолько требовательна, что даже лучшие игры на Xbox Series X и PS5 с трудом справляются с этим эффектом без серьезного снижения частоты кадров.

    Тот факт, что мы потенциально можем увидеть RT в таких играх, как Death Stranding, Assassin’s Creed Mirage и Resident Evil Village и Resident Evil 4 (все они выйдут на обеих платформах), говорит о том, что мы можем увидеть RT в играх, которые выйдут на PS5. iPhone 15 моделей в течение следующих 12 месяцев), просто поражает воображение.

    Dead on arrival

    Resident Evil 4 на iPhone 15 Pro

    (Image credit: Apple / Capcom)

    Но вот в чем загвоздка: с какой стати я хочу играть в свой любимый Resident Evil 4 на любой из моделей iPhone 15? Возможно, Вы сможете подключать контроллеры классического типа к Вашему iPhone , чтобы Ваши игровые возможности Apple стали более похожими на игру в одну из лучших игр для Switch, но это все еще не заставляет меня хотеть испытать Resi 4 на одном из смартфонов Apple.

    Если быть предельно откровенным, я не хочу играть в ни в какие . игра на iPhone 15 Pro, несмотря на его прокачанный чипсет. И с чего бы это? Если Вы увлекаетесь портативными играми, то нынешний рынок предоставляет Вам невероятно много возможностей. Недавно я стал одержим игрой Steam Deck, в то время как Asus ROG Ally является достойным конкурентом портативному устройству от Valve и грядущему Lenovo Legion Go выглядит как очень интересная часть игрового оборудования.

    Очень важно, что все это – настоящие игровые машины, а не телефоны премиум-профи (цена которых начинается от $999 / £999 / AU$1,849), которые были созданы для того, чтобы служить самым разным мастерам.

    Я бы предпочел играть в Resident Evil 4 с помощью любого из имеющихся в моем распоряжении альтернативных способов, чем пытаться справиться с хаотичными сражениями Gando на телефоне. iPhone 15 Pro как раз в тот момент, когда я получаю дюжину сообщений в WhatsApp о последнем счете Арсенала.

    Не такие уж злые намерения

    Resident Evil 4 на LG G3 OLED

    (Image credit: Future / Capcom)

    Как технический писатель и редактор отдела вычислительной техники Tom’s Guide, я достаточно удачлив, чтобы владеть рядом игровых устройств и высококлассных дисплеев, способных выжать максимум из моих любимых игр.

    Поскольку я явно не забочусь о своем кредитном счете, я недавно приобрел невероятный OLED-дисплей LG G3. И позвольте мне сказать Вам, что Resident Evil 4 на PS5 выглядит просто невероятно на самом ярком и лучшем OLED-телевизоре, который я когда-либо имел. Результаты, представленные выше, выглядят не так уж плохо, правда?

    Однако мои возможности на этом не заканчиваются. Если мне захочется поиграть в ремейк ужастика на выживание с захватывающим соотношением сторон 21:9 при частоте 120 кадров в секунду на моем игровом столе, мой QD-OLED монитор Alienware AW3423DWF обеспечит меня всем необходимым.

    Но, может быть, я не хочу расстреливать Эль Гиганте в клочья на своем компьютере, потому что в моем влажном домашнем офисе кожа плавится особенно сильно. Нет проблем. Я могу просто запустить Resi 4 на портативном ПК от Valve…

    Resident Evil 4 на Steam Deck

    (Image credit: Future / Capcom)

    Часть этого рассказа, который я готовлю в своем воображении, заключается в том, что у меня нет возможности переиграть Resident Evil 4 на iPhone 15, вероятно, окрашивается тем фактом, что я прошел версию для PS5 семь раз, чтобы разблокировать платиновый трофей. Да: семь.

    Я также согласен с мыслью, которая, вероятно, крутится у Вас в голове прямо сейчас… этому чуваку нужно больше гулять. Замечание принято.

    Я искренне надеюсь, что предстоящий мобильный порт от Capcom принесет пользу”.

    Я говорю все это, когда никто за пределами Capcom или Apple, вероятно, не видел Resident Evil 4, запущенную на мобильном телефоне. iPhone 15 Pro или его силовую установку A17 Pro чип. Для всех Вас iPhone фанатов, которым нравится, когда им подают ужасающие кусочки, я искренне надеюсь, что грядущий мобильный порт от Capcom доставит Вам удовольствие.

    Все, что я знаю, это то, что я не буду играть в невероятный, уничтожающий зомби ремейк на мобильном телефоне. iPhone в ближайшее время. Для меня игры уровня “трипл-А” и смартфоны – это два потока, которые просто не должны пересекаться.

    Подробнее от Tom’s Guide

    Предыдущая статьяПервый iPhone 15 Pro В рекламе подчеркивается новая титановая отделка
    Следующая статьяSamsung Galaxy Серия S24 указана в базе данных 3C с одинаковой скоростью зарядки.
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData