Windows 11 Photos получила поддержку размытия фона и движущихся фотографий

    0
    1


    Ключевые выводы

    • Microsoft представляет размытие фона в приложении «Фотографии» Windows 11, которое позволяет пользователям легко применять эффект размытия, чтобы выделить объект на своих фотографиях.
    • Приложение «Фотографии» теперь включает поиск по контенту, что упрощает поиск фотографий, хранящихся в личных учетных записях OneDrive, путем поиска по определенным ключевым словам или местам.
    • Инструмент «Ножницы» был обновлен для обнаружения текста на снимках экрана, что позволяет пользователям копировать и вставлять текст непосредственно из захваченных изображений. Он также включает в себя такие функции, как редактирование конфиденциальной информации, а также доступ и редактирование фотографий с устройств Android на ПК через Phone Link.


    Microsoft выпускает два больших обновления для некоторых основных приложений Windows 11. Инсайдеры Windows на каналах Canary и Dev Channels теперь могут тестировать размытие фона в приложении Windows 11 Photos. Также на тестирование запланированы новые обновления инструмента «Ножницы», которые теперь позволяют копировать текст со снимков экрана.

    Начнем с более примечательной функции — «Размытие фона» в приложении «Фотографии» Windows 11. Работает очень похоже на элементы управления, о которых вы, вероятно, слышали в Google Pixel или айфоны. Теперь, когда вы открываете фотографию в режиме редактирования, вы можете выбрать новую Размытие фона вариант. Приложение «Фото» сделает всю тяжелую работу и выделит объект, применив эффект размытия. При желании вы можете изменить интенсивность, выбрав Синий Интенсивность и дополнительно настройте внешний вид изображения с помощью Зубная щетка, чтобы уменьшить размытость областей или сделать ее сильнее. Проверьте это в действии ниже.

    Размытая фотография в приложении «Фотографии» Windows 11.

    Источник: Майкрософт

    Это всего лишь одно обновление в приложении «Фото». Microsoft также добавила поиск по контенту для фотографий, отображаемых в приложении «Фотографии», которые могли храниться в личных учетных записях OneDrive. Вы можете использовать панель поиска вверху, чтобы искать такие вещи, как «Машина», «Пляж» или даже «Отпуск». Кроме того, вы также можете найти место, где была сделана фотография. Меньшие обновления включают поддержку Samsung и Google Motion Photo, поддержка сенсорного управления в слайд-шоу и изображения, которые больше не выглядят пикселизированными при значительном увеличении.

    Также сегодня выходят отдельные обновления для Snipping Tool и Phone Link на каналах Canary и Dev. Инструмент «Ножницы» версии 11.2308.33.0 теперь может обнаруживать текст на сделанных вами снимках экрана. Это помогает копировать и вставлять текст, который может быть на изображении. Это можно сделать, нажав кнопку «Действия с текстом» на панели инструментов, чтобы отобразить выбираемый текст. В Text Actions даже теперь есть возможность редактировать конфиденциальную информацию на скриншотах, просто выберите Быстрое редактирование.

    Наконец, в версии Phone Link 1.23082.123.0 Microsoft предоставляет возможность доступа и редактирования фотографий с вашего устройства Android на вашем ПК. Вы увидите уведомление и сможете открыть его с помощью ножниц.

    Предыдущая статьяRedmi Note Стала известна дата выхода 13 серии
    Следующая статьяAdobe взмахивает палочкой искусственного интеллекта и волшебным образом повышает цены
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.