MediaTek анонсировала флагманский 3-нм чип, запуск которого намечен на 2024 год

    0
    1


    Сегодня производитель чипов MediaTek анонсировал свой первый чип, изготовленный с использованием 3-нм технологии обработки данных TSMC. Этот новый чип войдет в флагманскую линейку Dimensity. Подтверждено, что запуск этого чипа вместе с серийным производством произойдет в 2024 году.

    Согласно информации, 3-нм техпроцесс TSMC обеспечивает повышение производительности, лучшее управление питанием и уровень производительности. С точки зрения цифр, 3-нм технология в настоящее время обеспечивает повышение скорости на 18% при той же потребляемой мощности, что и ее предшественница, и увеличение логической плотности до 60%.

    MediaTek также высоко оценила партнерство с тайваньской TSMC и заявила, что обе компании сотрудничали для создания высокопроизводительного чипа.

    МедиаТек Размерность

    «Мы привержены нашему видению использования самых передовых в мире технологий для создания передовых продуктов, которые значительно улучшат нашу жизнь», — сказал Джо Чен, президент MediaTek.

    «Сотрудничество между MediaTek и TSMC над SoC MediaTek Dimensity означает, что мощь самой передовой в отрасли полупроводниковой технологии может быть так же доступна, как смартфон в вашем кармане», — сказал доктор Клифф Хоу, старший вице-президент по продажам в Европе и Азии TSMC. .

    MediaTek объявила, что первый 3-нм флагманский чип Dimensity будет использоваться в смартфонах, планшетах, умных автомобилях и различных других устройствах, начиная со второй половины 2024 года.

    (источник – МедиаТек)

    Предыдущая статьяХуавей Мате 60 Pro+ будет иметь 16 ГБ оперативной памяти, стоимость более 1200 долларов США.
    Следующая статьяd-Matrix заработала 110 миллионов долларов, чтобы обойти Nvidia в сфере искусственного интеллекта
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.