Дата выхода, цена и все, что вам нужно знать

    0
    3


    Рынок портативных игровых ПК набрал обороты (без каламбура) с тех пор, как Valve выпустила Steam Deck в 2022 году и позже Asus представила ROG Ally. Теперь Lenovo действительно меняет ситуацию с новым Legion Go.


    Это одно из лучших интересных устройств в этой области, и мы говорили об этом в нашем практическом обзоре. Огромный 8,8-дюймовый экран, съемные контроллеры и многое другое — вот что отличает Legion Go от остальных. Если вы хотите знать все, что нужно знать о Legion Go, от цены до даты выпуска и технических характеристик, вы попали по адресу.


    Цены и доступность

    Lenovo Legion Играйте на столе со съемными контроллерами

    Lenovo Legion Go был анонсирован 1 сентября на выставке IFA 2023, и его можно будет купить в октябре. Его стоимость будет начинаться с 700 долларов, хотя не совсем ясно, что будет включать в себя базовая конфигурация. Предположительно, он будет оснащен стандартным процессором AMD Ryzen Z1, а также 16 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти, исходя из того, что это самые низкие характеристики, указанные в спецификации Lenovo. Однако, как мы видели на примере Asus ROG Ally, вполне возможно, что Lenovo сначала выпустит модель Z1 Extreme более высокого класса, а более дешевые модели появятся позже.

    Характеристики

    Lenovo Легион Го

    Процессор

    • До AMD Ryzen Z1 Extreme (8 ядер, 16 потоков, до 5,1 ГГц, 16 МБ кэш-памяти третьего уровня)

    графический процессор

    • Графика AMD RDNA 3 (до 12 ядер)

    БАРАН

    Хранилище

    • Твердотельный накопитель PCIe 4.0 NVMe M.2 2242:

    Батарея

    • Основной блок: Аккумулятор емкостью 49,2 Вт·ч со сверхбыстрой зарядкой
      • Адаптер питания USB Type-C мощностью 65 Вт
    • Контроллеры: аккумулятор 900 мАч

    Отображать

    • 8,8-дюймовый IPS, соотношение сторон 16:10, Quad HD+ (2560×1600), частота обновления 144 Гц, 97% DCI-P3, 500 нит, сенсорный

    Контроллеры

    • Съемные левый и правый контроллеры
    • Входы:
      • Джойстик с эффектом Холла и RGB в основании (левый/правый)
      • D-Pad (слева)
      • Массив кнопок ABXY (справа)
      • Тачпад (справа)
      • Пуговицы на плече слева и справа
      • Триггеры на плечо L/R
      • Кнопка просмотра (слева)
      • Кнопка меню (слева)
      • Кнопки Легиона (влево/вправо)
      • 4 назначаемые задние кнопки (2 левые/2 правые)
      • Оптический датчик мыши (правый)
      • Колесо мыши (правое)
      • Три кнопки мыши (справа, включая одну заднюю кнопку)

    Аудио

    • 2 динамика по 2 Вт
    • Двойной микрофон

    Порты

    • 2 порта USB4 (один сверху, один снизу)
    • разъем для наушников 3,5 мм
    • устройство чтения карт памяти microSD

    Возможности подключения

    • Wi-Fi 6E 2×2
    • Блютуз 5.2

    Размеры

    Базовый модуль:

    • 8,27 х 5,15 х 0,79 дюйма (210 х 131 х 20 мм)

    Базовый модуль с подключенными контроллерами:

    • 11,8 х 5,15 х 1,61 дюйма (299 х 131 х 41 мм)

    Масса

    Базовый модуль:

    Базовый модуль с подключенными контроллерами:

    Операционная система

    Windows 11 Домашняя

    Цвет

    Тень Черный

    Цена

    Начиная с $700

    Что нужно знать о Lenovo Legion Go

    Если вы хорошо разбираетесь в мире технологий, вы, вероятно, сможете почерпнуть кое-что из того, что делает Lenovo Legion Go особенным, из таблицы характеристик выше. В любом случае, давайте подробнее посмотрим, почему это может быть одним из самых лучших Steam Deck альтернативы.

    Огромный, яркий дисплей

    КПК Lenovo Legion Go, вид спереди под углом, с фоном рабочего стола в розовых и синих тонах.

    Первое, что мы хотим отметить, — это дисплей, который сейчас превосходит практически всех конкурентов в этой области. Начнем с того, что это массивная 8,8-дюймовая панель по сравнению с 7-дюймовыми экранами на обеих моделях. Steam Deck и Asus РОГ Союзник. Это действительно делает устройство больше и тяжелее, но при этом впечатления от просмотра становятся гораздо более захватывающими, а также это помогает, если вы хотите играть с отсоединенными контроллерами и экраном, расположенным дальше от вас.

    Однако это еще не все. Это также очень четкий и яркий дисплей с разрешением Quad HD+ (2560×1600), что делает его еще четче, чем у Asus ROG Ally, который уже может похвастаться более высоким разрешением, чем у Steam Deck. Он также имеет более плавную частоту обновления 144 Гц и претендует на покрытие 97% цветовой гаммы DCI-P3, лучшего цветового охвата, который мы когда-либо видели в одном из этих устройств. Asus ROG Ally рекламирует только 100% sRGB, что часто соответствует примерно 80% DCI-P3.

    В целом, впечатления от просмотра здесь должны значительно превосходить все основные конкуренты, хотя это означает, что вам придется гораздо сильнее нагружать процессор и графический процессор, если вы хотите в полной мере использовать их.

    Съемные контроллеры

    Lenovo Легион Го-5

    Хотя такие устройства, как Steam Deck и Asus ROG Ally определенно была вдохновлена ​​Nintendo Switch и не дает вам возможности отсоединить контроллеры от консоли, как это делает Nintendo. Ситуация меняется с появлением Legion Go. Нажмите кнопку на задней панели контроллера и слегка сдвиньте контроллер вниз, чтобы отделить его от основного корпуса.

    Это позволяет вам выбирать, как вы хотите играть в свои игры. Поскольку у основного модуля есть подставка, вы можете снять контроллеры и играть непосредственно на экране устройства, что отлично, если вы хотите играть, например, в самолете. Контроллеры оснащены перезаряжаемыми батареями, которые заряжаются, когда контроллеры подсоединены к консоли, поэтому вам также не придется беспокоиться о зарядке.

    режим ФПС

    Lenovo Legion Go с отсоединенными контроллерами и правым контроллером, используемым в режиме мыши

    Съемные контроллеры уже имеют большое значение, но у Legion Go есть еще одна важная хитрость: режим FPS. Правый контроллер на самом деле скрывает несколько секретов, в первую очередь оптический датчик мыши на его нижней стороне, который чем-то похож на ИК-камеру на правом Joy-Con от Nintendo Switch. Этот датчик во многом похож на тот, который вы найдете в мыши, что позволяет использовать его как сенсор для более конкурентоспособных игр от первого лица, чем на обычной мыши. Steam Deck или ROG Ally.

    Если вы включите режим мыши и поместите контроллер на прилагаемую подставку, вы сможете использовать его как мышь со специальными кнопками мыши на боковой стороне контроллера для стрельбы и других действий. Steam Deck сделал нечто подобное со своими тачпадами, но это похоже на использование обычной мыши, что определенно лучше для большинства людей. Конечно, для того, чтобы это было осуществимо, вам нужен стол.

    Тачпад

    Lenovo Легион Го-3

    Кстати, правый контроллер также имеет тачпад, который вы можете использовать для более плавной навигации по Windows 11. На задней панели контроллера даже имеется колесо мыши для прокрутки страниц и списков, что делает работу с ней гораздо более интуитивно понятной, чем просто использование контроллеров консольного типа.

    в отличие от Steam Deck, здесь только один тачпад, и он сдвинут вниз, чтобы не делать устройство шире. Вам следует использовать его только для навигации по Windows 11, а не для игр.

    Процессоры AMD Ryzen Z1

    Lenovo Легион Го-7

    Lenovo Legion Go — лишь второе устройство, анонсированное с процессорами AMD Ryzen серии Z1, дебютировавшими с Asus РОГ Союзник. С AMD Ryzen Z1 Extreme вы можете ожидать в целом отличную производительность в играх, если вы разумны. Он не будет конкурировать с полноценным игровым ноутбуком, но с некоторыми графическими настройками он сможет запускать практически все современные игры.

    Он использует твердотельные накопители M.2 2242.

    Одним из больших потенциальных недостатков Lenovo Legion Go является то, что Steam Deck и Asus ROG Ally, похоже, создала стандарт для твердотельных накопителей M.2 2230, которые стали более популярными, в результате чего Lenovo Legion Go использует более нетрадиционный размер M.2 2242. Это означает, что в дальнейшем может быть сложнее найти обновления SSD, если вы захотите обновить хранилище, поскольку лучшие твердотельные накопители для Steam Deck здесь не получится.

    Последние мысли

    Получите все это по той же стартовой цене, что и Asus ROG Ally делает это устройство чрезвычайно привлекательным, если вы увлекаетесь портативными играми. Мы обязательно рассмотрим Lenovo Legion Go как можно скорее, когда он выйдет в конце этого года. Однако, если вы уже проданы, вы можете подписаться на получение уведомлений ниже.

    Рендер дисплея Lenovo Legion Go
    Lenovo Легион Го

    Lenovo Legion Go, возможно, является одним из самых интересных игровых портативных компьютеров с гигантским 8,8-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 16:10. Он также имеет съемные контроллеры, в том числе один с трекпадом, который позволяет использовать его в качестве мыши.

    Предыдущая статьяWhatsApp планирует выпустить масштабно переработанное приложение для Android
    Следующая статьяFT: Apple утверждает, что iMessage не является привратником в ЕС
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.