Apple будет рекламировать переключатель USB-C как благо для пользователей, но внутри компании это так.

    0
    1


    После многих лет выступлений против требований ЕС создать общее зарядное устройство для телефонов, Apple в этом году наконец перейдет на USB-C. Блумберга Марк Гурман предсказывает, что мероприятие 12 сентября представит изменения с улыбкой, сосредоточив внимание на выгодах, которые они принесут потребителям, но за кулисами есть и некоторые опасения.

    Очевидными вещами являются потеря доходов от лицензий MFi, и, очевидно, руководители Apple обеспокоены новой негативной реакцией со стороны фанатов, например, когда они впервые представили порт Lightning (и удалили установленный 30-контактный разъем, который был повсеместным во многих аксессуарах).

    Некоторые люди были расстроены, когда Apple отказалась от 30-контактного разъема
    Некоторые люди были расстроены, когда Apple отказалась от 30-контактного разъема

    И это еще не все: Apple обеспокоена тем, что если у пользователей есть аксессуары, совместимые с телефонами Android, они с большей вероятностью перепрыгнут через забор огороженного сада Apple. В качестве примера Гурман приводит iMessage: Apple могла бы добавить поддержку RCS и значительно улучшить обмен сообщениями между iOS и Android, но тогда люди не будут прикованы к iOS так сильно, как сейчас. Кроме того, помните, когда FaceTime должен был стать открытым исходным кодом?

    Apple будет включать кабели USB-C в комплект новых iPhone, но в розничную комплектацию не входит зарядное устройство, начиная с модели. iPhone 12. Последним поколением, имевшим в комплекте зарядное устройство, было 11, и это был блок питания USB-A (так же, как и предыдущие поколения). Итак, если все, что у вас есть, это iPhone 11 и некоторые AirPods, то у вас может не быть зарядного устройства USB-C для подключения нового телефона. Apple будет разумно предложить достаточное количество адаптеров Lightning-USB-C для потребителей, которые хотят продолжать использовать некоторые из своих старых аксессуаров.

    iPhone 11 был последним в комплекте с зарядным устройством USB-A.
    iPhone 11 был последним в комплекте с зарядным устройством USB-A.

    Гурман также сообщает, что Купертино рассматривает возможность 3D-печати металлом, чтобы ускорить производство корпусов устройств. Помимо того, что это быстрее, это также будет более экологично, поскольку требует меньше материала — современные корпуса фрезеруются из цельных металлических блоков, что приводит к образованию большого количества отходов.

    Яблоко Watch Серия 9, вероятно, станет первым продуктом, в котором будут использоваться 3D-принтеры, а их корпуса будут напечатаны из нержавеющей стали. Если все получится, Apple перейдет на титан для Watch Ультра в следующем году. Титан, конечно же, является новым материалом для корпусов iPhone 15 Pro модели, поэтому успех в небольших масштабах может позволить Apple перевести свои более крупные устройства (iPhone и даже iPad) на 3D-печатные детали.

    Apple будет рекламировать переключатель USB-C как благо для пользователей, но внутри она обеспокоена

    Говоря об iPad, Apple работает над более премиальной клавиатурой Magic Keyboard для своих планшетов с большим трекпадом и алюминиевым верхним корпусом (аналогично MacBook).

    Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с информационным бюллетенем Марка Гурмана.

    Предыдущая статьяRealme C51 запущен в Индии: доступная электростанция
    Следующая статьяИтак, вы хотите сэкономить энергию? Откажитесь от веб-приложений и перейдите на нативные
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.