Huawei и Ericsson подписали соглашение о перекрестном лицензировании патентов 5G

    0
    1


    Huawei объявила о долгосрочном глобальном соглашении о перекрестном лицензировании патентов со шведской компанией Ericsson. Партнерство охватывает такие стандарты, как 3GPP, ITU, IEEE и IETF для сотовых технологий 3G, 4G и 5G.

    Соглашение охватывает продажи как сетевой инфраструктуры, так и потребительских устройств, а компании смогут использовать запатентованные стандартизированные технологии друг друга.

    Huawei и Ericsson подписывают соглашение о перекрестном лицензировании основных телекоммуникационных стандартов

    Алан Фан, руководитель отдела интеллектуальной собственности Huawei, отметил, что обе компании ценят интеллектуальную собственность друг друга, и такое соглашение создает «более сильную патентную среду». Партнерство также является свидетельством того, что интеллектуальную собственность следует уважать и защищать, добавил он.

    Компания Huawei добавляет, что она возглавила рейтинг заявителей Европейского патентного ведомства с более чем 4500 поданными патентами.

    Huawei и Ericsson подписывают соглашение о перекрестном лицензировании основных телекоммуникационных стандартов

    Кристина Петерссон, руководитель CIPO компании Ericsson, заявила, что такой «сбалансированный подход» отвечает интересам обеих сторон и приносит пользу потребителям и предприятиям во всем мире. Шведская компания ожидает, что выручка от лицензионных сделок в 2023 году достигнет 11 миллиардов шведских крон (почти 1 миллиард долларов). В пресс-релизе говорится, что Эрикссон владеет более 60 000 патентов и занимает лидирующие позиции в качестве поставщика 5G.

    Предыдущая статьяОбновление «Новая страна чудес» улучшается Galaxy Поддержка Z Flip 5 Flex Window
    Следующая статьяSnapdragon 8 Gen 3 на Geekbench: ранний анализ производительности
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.