Скоро вы больше не сможете использовать Messenger Lite на своем Galaxy устройство

    0
    3


    Последнее обновление: 24 августа 2023 г., 13:23 UTC+02:00.

    Meta прекращает работу своего приложения Messenger Lite для устройств Android, в том числе Galaxy телефоны и планшеты. Компания начала уведомлять пользователей Messenger Lite о том, что приложение больше не будет доступно, и советует всем перейти на полноценное приложение Facebook Messenger.

    Messenger Lite перестанет быть доступным после 18 сентября. На момент написания этой статьи новые пользователи больше не смогут загружать приложение Lite из Play Store, но существующие пользователи по-прежнему смогут установить его на свои Android и Galaxy телефоны, по крайней мере, на некоторое время дольше.

    Кроме того, некоторые пользователи Messenger Lite, как сообщается, получили полноэкранные подсказки с просьбой «Используйте Messenger, чтобы продолжать общаться». (с помощью 9to5Google)

    Продолжение истории после видео

    https://www.youtube.com/watch?v=e8Ch_oKi2U0

    Современные устройства должны быть достаточно мощными для полноценного приложения.

    У Meta (тогда Facebook) возникла идея создать приложение Messenger Lite в 2016 году. Оно было разработано для недорогих телефонов Android того времени и пользователей в регионах с нестабильным подключением к Интернету. Facebook продвигал его как быстрый, способный работать эффективно, имеющий небольшой размер файла менее 10 МБ и использующий меньше мобильных данных, чем полная версия.

    Это было в 2016 году, когда недорогие телефоны были намного менее мощными, чем сегодня, а мобильные сети были не такими надежными. Теперь Meta, возможно, решила, что приложение Lite изжило себя, и компания, возможно, пришла к выводу, что прекращение использования Messenger Lite — это еще один шаг к оптимизации линейки продуктов.

    Говоря об оптимизации пользовательского опыта, несколько месяцев назад Meta объявила об изменении, которое позволит пользователям отправлять сообщения людям прямо из приложения Facebook, не открывая Messenger.

    Если вы все еще используете Messenger Lite на своем Samsung устройство, наслаждайтесь им, пока можете, поскольку Meta закроет его 18 сентября.

    Предыдущая статьяСоздатель первого iPhone с USB-C 3D печатает прозрачные AirPods
    Следующая статьяHuawei продает отремонтированные Huawei MateBook 14 по цене 4599 юаней
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.