Нижняя панель навигации Safari включена iPhone скоро появится в Chrome

    0
    3


    Apple сломала Интернет или, по крайней мере, мышечную память некоторых людей, когда переместила панель поиска в Safari в iOS 15. Перенесемся на пару лет вперед, и теперь Chrome принимает такое же изменение дизайна.

    Стив Мозер впервые поделился Скриншот новой настройки адресной строки, которая была добавлена ​​в предварительную версию Chrome для iOS.

    Для Chrome, Google включает настройку выбора между верхней или нижней адресной строкой. Жест касания и удержания также переместит адресную строку сверху или снизу.

    Вот как это выглядит в текущей версии Chrome через TestFlight:

    chrome nav bar

    Добавление возможности запуска Chrome на iPhone с той же позицией панели поиска, что и Safari, помогает пользователям переключаться между двумя браузерами. Постоянные пользователи браузера Chrome также смогут воспользоваться той же популярной опцией, которую Safari выбрал в 2021 году.

    Начиная с iOS 17, Safari позволяет переключить нижнюю панель поиска по умолчанию на классическое верхнее положение в «Настройки» > «Safari» > «Вкладки». Функциональное отличие Safari заключается в том, что нижняя панель поиска позволяет пролистывать вкладки или проводить вверх, чтобы просмотреть обзор. Для верхней панели поиска необходимо нажать кнопку вкладок на панели инструментов, чтобы просмотреть обзор или переключиться между вкладками.

    Если вы пользуетесь сборкой Chrome TestFlight для iOS, Стив Мозер разместил здесь инструкции о том, как вызвать способ выполнения задач Safari.



    Предыдущая статьяЛучшие обои 8K в 2023 году
    Следующая статьяПолучите скидку 50 % на этот 48-дюймовый OLED-телевизор LG 4K на распродаже в конце лета.
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.