Представляем пароли в 1Password — новом виде учетных данных для входа [Video]

    0
    1


    Пароли — это проблема

    Если вы не используете диспетчер паролей, возникает проблема создания, запоминания и использования надежных паролей. Вот почему так много людей используют короткие пароли или просто используют одни и те же пароли снова и снова для каждого веб-сайта. Очевидно, что это огромная проблема безопасности.

    Но даже если вы используете менеджер паролей, это все равно очень раздражает, когда вам приходится сбрасывать пароль. К счастью, есть лучший способ — я хочу познакомить вас с Passkeys.

    Что такое пароли?

    Ключи доступа — это новый тип учетных данных для входа в систему, который полностью заменит пароли.

    1. Пароли не нужно запоминать.
    2. Нет слабых паролей.
    3. Ключи доступа никогда не могут быть украдены при утечке данных.

    Ключи доступа намного надежнее паролей, просты в использовании и полностью поддерживаются такими компаниями, как Apple, Googleи Майкрософт.

    Так как же работают пароли?

    Каждый пароль состоит из двух взаимосвязанных частей — открытого ключа и закрытого ключа, которые математически связаны. Открытый ключ передается приложению или веб-сайту, для которого у вас есть учетная запись, а закрытый ключ хранится на доверенных устройствах, таких как ваш смартфон или компьютер, и защищен PIN-кодом или с помощью биометрических данных, таких как Face ID или Touch ID.

    Оба ключа необходимы для вашей аутентификации, и невозможно реконструировать одну часть ключа доступа из другой.

    Когда вы хотите войти в систему, используя свой пароль, ваше устройство предложит вам подтвердить свою личность, а затем оба ключа используются для создания токена аутентификации для приложения или веб-сайта, на который вы входите.

    Никто не может войти в ваши учетные записи, защищенные паролем, если у них нет физического доступа к вашему устройству и возможности его разблокировать.

    Резюме

    • Ключи доступа создаются быстро и легко.
    • Вам не нужно ничего помнить.
    • Ключи доступа являются надежными по умолчанию.
    • Ключи доступа устойчивы к фишингу и другим атакам социальной инженерии.

    Начиная с этого лета, 1Password представит ключи доступа как тип элемента, чтобы вы могли хранить их вместе со своими текущими паролями и беспрепятственно использовать их. 1Password поможет вам создавать, управлять и обмениваться ключами доступа, а также хранить их в безопасности вместе с вашими паролями, кредитными картами, защищенными заметками и другими личными данными. Он также надежно синхронизирует их со всеми вашими устройствами.

    1Password passkeys 08

    Так что да, пароли в их нынешнем виде представляют собой проблему, но ключи доступа изменят игру. Посетите веб-сайт 1Password, чтобы узнать больше о паролях, прежде чем они будут запущены.

    Предыдущая статьяВ этот день 19 лет назад, Google вышла на биржу с оценкой в ​​$23 млрд.
    Следующая статьяWindows 11 Update 23H2, 5 основных ожидаемых функций
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.