Chrome уведомит вас, почему, когда расширения будут удалены

    0
    2


    Google представляет новую функцию в предстоящем выпуске Chrome. Эта функция будет заблаговременно уведомлять пользователей, когда расширение недоступно в Интернет-магазине Chrome. Об этом обновлении сообщил Оливер Данк, инженер по связям с разработчиками расширений Chrome. Цель этого дополнения, которое будет включено в Chrome 117, — помочь пользователям отслеживать расширения, которые были удалены разработчиками, удалены за нарушение правил магазина или идентифицированы как вредоносные программы.

    GoogleОбновление Chrome: расширенные функции безопасности для более безопасного просмотра

    Чтобы облегчить это, Chrome будет отображать расширения, относящиеся к этим категориям, в специальном разделе «Проверка безопасности» в настройках конфиденциальности и безопасности. Когда пользователи нажимают «Просмотреть», они будут перенаправлены к своим расширениям и получат возможность либо удалить расширение, либо отклонить предупреждение, чтобы сохранить его. Расширения, идентифицированные как вредоносные программы, по-прежнему будут автоматически отключены, как и в предыдущих версиях Chrome.

    В дополнение к этому усилению безопасности, Google также поделился еще одним обновлением для Chrome. Компания автоматически обновит все URL-адреса, начинающиеся с «http://», до более безопасной версии «https://». Это обновление гарантирует, что пользовательский трафик будет зашифрован даже при переходе по ссылкам, явно использующим «http://». В случае сбоя обновления Chrome вернется к «http://». Это изменение в настоящее время тестируется в Chrome 115. В ближайшем будущем планируется внедрить его для всех пользователей.

    Более того, Google планирует ввести предупреждения в середине сентября для загрузки «файлов с высоким риском» при подключении к небезопасной сети. Эти предупреждения направлены на повышение безопасности пользователей за счет повышения осведомленности о потенциальных рисках. Google предоставил пример изображения, иллюстрирующий, как будут появляться эти предупреждения.

    В заключение, Google вносит значительные обновления, связанные с безопасностью, в Chrome. В предстоящем выпуске будет представлена ​​система упреждающих предупреждений о расширениях, недоступных в Интернет-магазине Chrome, автоматические обновления для безопасных URL-адресов HTTPS и предупреждения о загрузке файлов с высоким риском при небезопасных соединениях. Эти изменения направлены на обеспечение более безопасного просмотра для пользователей Chrome.

    Предыдущая статьяHuawei MatePad 11.5 теперь доступен в Великобритании и Германии
    Следующая статьяBaldur’s Gate 3: How to get into Wyrm’s Rock and the Lower City
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.