Google Pay запускается в Южной Корее, чтобы конкурировать с Samsung Платить

    0
    15


    Последнее обновление: 16 августа 2023 г., 11:06 UTC+02:00.

    После запуска Apple Pay в Южной Корее несколько недель назад, Samsung усилил собственный сервис мобильных платежей Samsung Платить. Он думал взимать комиссию за транзакцию с банков-партнеров и финансовых учреждений, но решил не делать этого и оставить услугу бесплатной. Теперь оказывается, что Google Pay может быть запущен в Южной Корее.

    Об этом сообщает корейское издание ETNews. Google Pay, кажется, работает для некоторых южнокорейских пользователей. Хотя приложение недоступно в Play Store, некоторым пользователям удалось заставить его работать, открыв Google Установочный APK-файл Pay из доверенных сторонних источников. Раньше даже после установки APK приложения не работало, и приложение зависало, отображая «производится обновление” сообщение.

    Даже после того, как приложение заработало, пользователи по-прежнему не могут зарегистрировать свою местную кредитную или дебетовую карту. Им необходимо зарегистрировать мультивалютную карту Wise из Великобритании, а затем использовать ее для оплаты в магазинах. Некоторые южнокорейские ритейлеры принимают платежи через Google Платить. Хотя запуск еще не является официальным, похоже, Google Pay можно было запустить официально в стране, тем более что Google пытался запустить Google Платите в Южной Корее с 2017 года.

    С Google Pay аутентифицирует платежи, просто проверяя, разблокирован ли телефон, это проще в использовании по сравнению с Apple Pay и Samsung Платите, так как эти услуги требуют биометрической аутентификации еще раз в процессе оплаты. Однако, Google придется очень много работать, если он хочет конкурировать с Samsung Оплатить, так как пользователям потребуется изменить способ оплаты NFC по умолчанию с Samsung к Google Платить, что не многие могли бы сделать.

    Google Оплата Южная Корея

    Предыдущая статья6 причин купить Хуавей Watch Подходит для специального выпуска
    Следующая статьяКак скачать фотографии из Instagram (5 простых способов)
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.