Какой элитный Samsung телефон для вас?

    0
    1


    Samsung делает одни из самых лучших телефонов, но может быстро запутаться, чтобы решить, какой телефон подходит именно вам. Samsungфлагман Galaxy S23 Ultra — исключительное устройство, но новый Z Fold 5 — еще один привлекательный вариант. Оба телефона имеют премиальные характеристики, премиальные функции и премиальные ценники, и хотя складной аспект Z Fold делает его уникальным, вам нужно знать больше, чтобы принять обоснованное решение. К счастью, у нас есть для вас окончательное сравнение, поэтому читайте дальше, чтобы узнать, что вам нужно знать о выборе между этими двумя телефонами.


    XDA ВИДЕО ДНЯ

    ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

    Цена, доступность и характеристики

    Z Fold 5 было объявлено не позднее Samsung Распакован, но вы можете оформить предзаказ уже сегодня. Начальные 256 ГБ Fold 5 стоит 1800 долларов, а затем масштабируется в зависимости от того, сколько места вам нужно, но прямо сейчас вы можете получить 512 ГБ за 1800 долларов и 1 ТБ за 2100 долларов. Z Fold 5 поставляются с 12 ГБ ОЗУ независимо от варианта хранения, и вы можете выбирать между цветовыми решениями «ледяной синий», «фантомный черный», «кремовый», «серый» и «синий», хотя серый и синий являются эксклюзивными для Samsungвеб-сайт.

    Для Galaxy S23 Ultra вы можете найти в любом магазине по цене от 1199 долларов. Вы получите от 8 ГБ до 16 ГБ ОЗУ, и вы можете выбрать 256 ГБ, 512 ГБ или 1 ТБ памяти. Как и следовало ожидать, чем больше места для хранения вы хотите, тем выше будет цена. С S23 Ultra вы также можете выбрать из множества различных цветов, причем некоторые цветовые решения эксклюзивны для заказов из Samsung сайта, включая кремовый, зеленый, лавандовый, фантомный черный, лаймовый, графитовый, небесно-голубой и красный.

    Ни один из этих телефонов не дешев. Если у вас ограниченный бюджет, вам, скорее всего, подойдет более дешевый телефон, например стандартный. Galaxy С23.

    • Samsung Galaxy Z Fold 5 Samsung Galaxy S23 Ультра
      Бренд Samsung Samsung
      SoC Snapdragon 8 Gen 2 для Galaxy (4 нм) Snapdragon 8 Gen 2 для Galaxy
      Отображать 7,6-дюймовый основной экран AMOLED, 6,2-дюймовый защитный экран AMOLED, оба с адаптивной частотой обновления 120 Гц 6,8-дюймовый QHD+ Edge, дисплей Dynamic AMOLED 2X, сверхгладкая частота обновления 120 Гц (1–120 Гц), частота дискретизации касания 240 Гц в игровом режиме
      БАРАН 12 ГБ 8 ГБ, 12 ГБ
      Хранилище 256 ГБ, 512 ГБ, 1 ТБ 256 ГБ, 512 ГБ, 1 ТБ UFS 4.0
      Батарея Двойной аккумулятор емкостью 4400 мАч 5000 мАч
      Операционная система Один пользовательский интерфейс 5.1.1 (Android 13) Android 13 / Единый пользовательский интерфейс 5.1
      Связь SIM и eSIM 5G, 4G LTE, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3
      Размеры 6,1 х ​​2,64 х 0,53 дюйма в сложенном виде, 6,1 х ​​5,11 х 0,24 дюйма в развернутом виде 6,43 х 3,07 х 0,35 дюйма (163,3 х 77,9 х 8,89 мм)
      Цвета Ледяной синий, Призрачный черный, Кремовый, (Samsung эксклюзив: Серый, Синий) Кремовый, зеленый, лавандовый, фантомный черный, Samsung эксклюзивные цвета (лайм, графит, небесно-голубой и красный)
      Масса 8,92 унции (252,88 грамма) 8,25 унции (233,8 г)
      Зарядка До 50 % за 30 минут (25 Вт при проводном подключении), быстрая беспроводная зарядка 2.0, Wireless PowerShare 45 Вт
      IP-рейтинг IPX8 IP68
      Цена От 1800 долларов От 1199 долларов.
      Тип стилуса S-ручка Fold Издание (продается отдельно) S Pen (входит в комплект)

    Z Fold 5 против Galaxy S23 Ультра: Дисплей

    Samsung Galaxy Z Fold 5 16

    С точки зрения конструкции оба этих телефона большие. S23 Ultra имеет размеры 6,43 x 3,07 x 0,35 дюйма, а Z Fold 5 имеет размеры 6,1 х ​​2,64 х 0,53 дюйма в сложенном виде и 6,1 х ​​5,11 х 0,24 дюйма в развернутом виде. Как и следовало ожидать, Ultra тоньше, но меньше Z в развернутом виде. Foldв то время Fold в развернутом виде больше и тоньше.

    С Z Fold 5, вы получаете складной телефон. Это означает 7,6-дюймовый дисплей QXGA+ AMOLED 2X с частотой обновления 120 Гц в развернутом виде и 6,2-дюймовый защитный экран HD+ AMOLED 2X с частотой обновления 120 Гц. Fold 5 весит 8,92 унции, что довольно много, но не должно вас слишком утяжелять. В сложенном виде это не самое тонкое устройство, но в разложенном Z Fold предлагает невероятные возможности смартфона, предоставляя вам огромный дисплей, с которым можно поиграть. Помимо возможности складывания, Z Fold 5 очень похож на других Galaxy смартфоны: хорошо собранные и хорошо спроектированные, но не вычурные. Обратите внимание на букву Z. Fold 5 с новым шарниром Flex Hinge, который позволяет этому телефону полностью раскладываться, что означает, что он более удобен в использовании и тоньше, чем предыдущие итерации.

    Если вам нравится идея складного телефона или дисплея размером с планшет в вашем кармане, Z Fold 5 будет путь.

    Когда дело доходит до Galaxy В S23 Ultra вы получаете 6,8-дюймовый дисплей QHD+ AMOLED 2X с частотой обновления 120 Гц. Он не такой большой, как развернутая буква Z. Fold 5, конечно, но этот дисплей все еще достаточно крепок для смартфона. С небольшим пространством для лицевых панелей и гладким минималистским стилем S23 Ultra выглядит и ощущается невероятно премиальным, как и другие Galaxy флагманские телефоны. Он более тяжелый для телефона, весит 8,25 унции, но этого недостаточно, чтобы спустить штаны, и даже со всеми премиальными технологиями внутри он все еще довольно тонкий, всего 8,89 мм. Без новой функции, такой как складывание, дизайн S23 Ultra немного менее захватывающий, но не заблуждайтесь, этот телефон предлагает великолепный, отзывчивый дисплей наряду с отличным качеством сборки.

    SamsungS23 Ultra поставляется со встроенным пером S Pen, которое отлично подходит для заметок или рисования. Z Fold 5 не имеет встроенного S Pen, но совместим с S Pen. Fold Издание и S Pen Proоба из которых продаются отдельно.

    Выбор здесь сводится к тому, хотите ли вы складной телефон. Оба дисплея большие и имеют почти все характеристики и функции, которые вам могут понадобиться, но если вам нравится идея складного телефона или дисплея размером с планшет в вашем кармане, Z Fold 5 будет путь. Если вы ищете традиционный смартфон, S23 Ultra — фантастический вариант.

    Z Fold 5 против Galaxy S23 Ultra: оборудование, производительность и аккумулятор

    Модель «Викуна-7Б», работающая на Samsung Galaxy S23 Ultra, демонстрирующий мощь искусственного интеллекта на устройстве

    Когда дело доходит до аппаратного обеспечения для обоих телефонов, есть что любить. Оба телефона поставляются с Snapdragon 8 Gen 2 SoC и поддерживает 12 ГБ оперативной памяти. Хотя есть версия S23 Ultra на 8 ГБ. В нашем обзоре S23 мы обнаружили Snapdragon Производительность 8 была исключительной, и мы подумали, что S23 Ultra работает просто великолепно. Мы не можем сказать наверняка, но мы ожидаем, что Z Fold 5 работает аналогично, учитывая, что он имеет тот же SoC, что и S23 Ultra (хотя мы сохраним наши мнения для нашего будущего обзора). Если это так, то оба этих телефона справятся практически со всем, что вы можете им предложить, и они справятся со всем с легкостью и изяществом. Кроме того, дисплеи с частотой 120 Гц означают, что прокрутка на обоих устройствах будет плавной и отзывчивой, а игры будут выглядеть одинаково плавно благодаря высокой частоте обновления.

    Что касается времени автономной работы, S23 Ultra имеет отличную долговечность. В нашем обзоре мы получили в среднем около 36 часов работы без подзарядки. Это будет варьироваться в зависимости от того, что вы делаете на своем телефоне, но достаточно сказать, что вы должны с легкостью прожить день благодаря аккумулятору емкостью 5000 мАч. Вы получаете немного меньшую батарею емкостью 4400 мАч с Z. Fold 5, и если время автономной работы Z Fold 4 — любое указание (более 24 часов при полной зарядке), тогда вы сможете легко использовать его в течение дня.

    С точки зрения производительности, эти два телефона мало чем отличаются. Оба должны справляться с любым приложением или игрой, которую вы хотите запустить, и хотя батарея S23 Ultra немного больше, чем у Foldсудя по всему, с зарядным устройством тоже не побежишь.

    Z Fold 5 против Galaxy S23 Ультра: Программное обеспечение

    Samsung Galaxy Z Fold 5 9

    SamsungZ Fold 5 поставляется с One UI 5.1.1 из коробки, в то время как S23 Ultra в настоящее время работает с One UI 5.1 и, вероятно, получит обновление до 5.1.1 в будущем.

    С S23 Ultra у вас есть много возможностей для многозадачности благодаря улучшениям One UI 5.1, внесенным в разделенный экран и всплывающее окно. В нашем обзоре S23 Ultra мы отметили, что One UI предлагает множество настроек наряду с более привычным интерфейсом, который делает его более похожим на другие устройства Android. Другие функции One UI 5.1 включают улучшения приложений «Камера» и «Галерея», а также новые виджеты, параметры подключения и многое другое. Таким образом, программное обеспечение на S23 Ultra более чем способно.

    Как и следовало ожидать, One UI 5.1.1 принесет больше изменений. Бета-версия принесла обновления, которые добавили больше информации в предварительный просмотр приложений, позволили напрямую переключаться с всплывающего окна на разделенный экран и добавили возможность перемещать всплывающее окно в сторону. Другие настройки включают обновления панели задач, Flex Mode, Quick Share, а также приложений «Камера» и «Галерея». В общем, мы не ожидали бы большой разницы, но Z Fold Программное обеспечение 5, похоже, строится на основе, заложенной в S23 Ultra One UI 5.1.

    Однако не за горами один пользовательский интерфейс 6.0, который принесет с собой большие изменения, чем относительно небольшие изменения от 5.1 до 5.1.1. Ожидается, что оба Z Fold 5 и S23 Ultra получат обновление 6.0, что поставит их программное обеспечение в равные условия, но неясно, когда именно это произойдет. Конечно, в то время как программная сторона вещей похожа, Z Fold Большой плюс 5 — это экранная недвижимость, неизбежно делающая многозадачность более плавной.

    Z Fold 5 против Galaxy S23 Ультра: камера

    Galaxy Система камер S23 Ultra

    С Z Fold 5, вы получаете настройку камеры, аналогичную Z. Fold 4, но это не плохо. Z Fold 5 поставляется с 50-мегапиксельным сенсором и диафрагмой f/1,8, а также с нашей любимой функцией камеры прошлого года: 10-мегапиксельным телеобъективом. Вы также получаете 12-мегапиксельный сверхширокий датчик и 10-мегапиксельный датчик фронтальной камеры поверх 4-мегапиксельного датчика под дисплеем. Нам нужно будет проверить Z Fold 5, но с камерами, аналогичными Z Fold 4, который, как нам показалось, является надежной и функциональной установкой камеры, мы бы поставили на кон опыт Fold 5 будет иметь такие же возможности.

    Когда дело доходит до S23 Ultra, вы получаете гигантскую основную камеру 200MP f / 1.7, телеобъектив 10MP, датчик перископа 10MP и сверхширокий датчик 12MP. В нашем обзоре мы также обнаружили, что обработка изображений на S23 Ultra улучшилась по сравнению с предыдущими поколениями, сбалансировав качество изображения и отказавшись от перенасыщенного вида. Проще говоря, если вы ранее предпочитали Pixel линейки для фотосъемки со смартфона, S23 Ultra является убедительным аргументом в пользу перехода.

    Камера Z Fold 5 выглядит так, будто он предлагает более чем достаточную мощность, чтобы делать красивые фото и видео; однако настройку на S23 Ultra сложно превзойти. Если для вас важна действительно исключительная камера на вашем смартфоне, вы, вероятно, предпочтете S23 Ultra.

    Z Fold 5 против Galaxy S23 Ultra: что подходит именно вам?

    Когда мы говорим о дорогих флагманских смартфонах, неправильного ответа не предвидится. Трудно поверить, что кто-то был бы разочарован любым из этих телефонов, если бы они могли позволить себе запрашиваемую цену. S23 Ultra уже довольно дорог, стартовая цена составляет 1200 долларов, а Z Fold 5 начинается с интенсивных 1800 долларов. Если деньги действительно не имеют для вас значения, трудно оценить новизну Fold 5 за 600 долларов или даже больше, если вы найдете S23 Ultra в продаже.

    Вот почему мы рекомендуем S23 Ultra. У него фантастическое оборудование, великолепный дисплей, отличная камера и отличное время автономной работы. Да, это традиционный смартфон, но он традиционный не просто так.

    Samsung Galaxy S23 Ультра
    Samsung Galaxy S23 Ультра

    Победитель

    S23 Ultra — это мощный телефон, оснащенный Snapdragon 8 Gen 2 SoC, плавный дисплей и мощное оборудование. Если вы ищете потрясающее универсальное устройство, S23 Ultra — отличный выбор. Хотя, это будет стоить копейки.

    Однако, если вы влюблены в идею складного телефона и у вас есть деньги, чтобы их потратить, нет причин не тратить деньги на Z. Fold 5 и покажи всем своим друзьям.

    Galaxy Z Fold 5 рендер
    Samsung Galaxy Z Fold 5

    Второе место

    Совершенно новый Z Fold 5 уточняет Fold модельный ряд в основном, с массивными дисплеями, Snapdragon 8 Gen 2 SoC и аккумулятор емкостью 4400 мАч. Если вам нужен складной телефон, который сам по себе является мощным смартфоном премиум-класса, Z Fold 5 – отличный выбор.

    Предыдущая статьяДебют Anker Prime Chargers и Power Bank с технологией GaN
    Следующая статьяКрупное обновление серии Gx4
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.