Как контролировать использование диска в Windows 11

    0
    8


    Если вы хотите взглянуть на дисковые операции и использование диска в Windows 11, просто откройте приложение «Диспетчер задач».

    Большинство лучших ноутбуков и настольных компьютеров в наши дни имеют встроенные твердотельные накопители (SSD), но вы также можете увидеть дополнительный вращающийся жесткий диск для дополнительного, но более медленного хранилища. Независимо от того, какой тип у вас есть, ваш компьютер будет считывать и записывать данные на ваш диск по мере его использования. Итак, если вы хотите взглянуть на операции вашего компьютера и использование диска, вы можете легко использовать приложение «Диспетчер задач» в Windows 11. Оно покажет вам статистику, такую ​​​​как активное время, время отклика, скорость чтения, скорость записи, емкость, и тип диска.


    XDA ВИДЕО ДНЯ

    ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

    Как контролировать использование диска в Windows 11

    Мониторинг использования диска в Windows 11 включает использование диспетчера задач. Добраться до него можно тремя способами.

    1. Просто щелкните правой кнопкой мыши на панели задач. Затем выберите Диспетчер задач вариант. Нажать на Вкладка «Производительность», а затем щелкните диск, активность которого вы хотите просмотреть. Диск C является системным, но вы также можете заглянуть и на несистемные диски.
      Дисковая активность в Windows 11-1
    2. Щелкните правой кнопкой мыши кнопку «Пуск» и выберите Диспетчер задач. Нажать на Вкладка «Производительность», а затем щелкните диск, активность которого вы хотите просмотреть.
      Скриншот 06.07.2023 132744
    3. Нажимать Ctrl + Alt + Удалить и выбрать Диспетчер задач из списка вариантов. Нажать на Вкладка «Производительность», а затем щелкните диск, активность которого вы хотите просмотреть.

    После открытия диспетчера задач вы увидите график, показывающий, как используется ваш диск. Если вы выполняете тяжелую операцию с файлом, например копируете или вставляете файл, вы увидите, как линии на графике поднимаются или опускаются, указывая на его использование. Это представляет активность за последние 60 секунд. Вы также можете посмотреть на меньший график под основным, который показывает скорость передачи за последние 60 секунд. Ниже будет другая информация, такая как активное время, время отклика, скорость чтения и скорость записи. Высокая скорость чтения и записи указывает на интенсивное использование диска.

    Это все, что нужно знать об использовании диска в Windows 11. Однако не следует путать его с дисковым хранилищем, к которому вы можете получить доступ, перейдя в приложение настроек, выбрав Система, а потом Хранилище. Это меню настроек дает вам больше способов очистить место на жестком диске, если вам это нужно.

    Предыдущая статьяПрезидент ЮАР открывает инновационный центр Huawei
    Следующая статьяЗабудьте о iPhone Flip – рулонный iPhone может быть на подходе
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.