Исследование показывает, что Apple является самым популярным брендом телефонов с камерой

    0
    0


    Если вы ищете лучший смартфон для фотографии, первая мысль, которая может прийти вам в голову, это Google Pixel. После всего, Google использует правильные программные приемы, чтобы получить максимальную отдачу от аппаратного обеспечения камеры. Но знаете ли вы, что Google Pixel не самый популярный бренд телефона с камерой?

    Да, согласно недавнему исследованию SimpleGhar, самым популярным брендом камерофонов является Apple. Фактически, исследование показало, что Apple является самым популярным брендом фотоустройств! И самое интересное, что в исследование были включены смартфоны и профессиональные автономные камеры.

    Методология исследования

    Итак, как исследование выявило самую популярную марку телефона или устройства с камерой? Чтобы найти самые популярные фотобренды, фотокамеры и телефоны с камерами, SimpleGhar изучил более 470 миллионов фотографий. И чтобы получить доступ ко всему этому количеству фотографий, исследование опиралось на Flickr. Теперь, что такое Flickr?

    Flickr

    По сути, Flickr — это платформа, на которой серьезные фотографы любят сообщать своей аудитории, какое фотооборудование они используют. Они делают это, демонстрируя отличные фотографии, сделанные с их оборудованием. И самое главное, фотографы Flickr, как правило, транслируют свои настройки, делясь метаданными со своими фотофайлами.

    Это упрощает определение камеры, которую фотограф использовал для фотографии. SimpleGhar проанализировал всю эту информацию и получил точные результаты, которые отображают самые популярные устройства для телефонов с камерами в 100 самых густонаселенных странах мира.

    4-летнее яблоко iPhone 11 остается самым популярным камерофоном

    Итак, как упоминалось ранее, исследование проводилось не только на камерах телефонов. Он также включал автономные профессиональные устройства для фотосъемки. Но один из ключевых выводов исследования заключается в том, что Apple iPhone 11 — самый популярный камерофон согласно изображениям с Flickr.

    Самые популярные камеры телефона

    Если быть точным, iPhone 11 имеет 13 212 135 тегов на Flickr. Для сравнения, iPhone 14 Pro Maxтекущая последняя iPhone модель, имеет 1 894 379 тегов. Это огромная разница. И ты не можешь этого забыть iPhone 11 сейчас четырехлетняя модель. Так что довольно интересно наблюдать, как он доминирует в качестве самого популярного телефона с камерой в исследовании.

    iPhone 11 самых популярных камер смартфонов

    Если вам интересно, Apple iPhone 11 поставляется с двойной камерой на задней панели. Оба они имеют 12-мегапиксельные сенсоры. Основная камера представляет собой широкоугольную камеру с апертурой F/1.8 и OIS, а вторичная – сверхширокий сенсор с апертурой F/2.4. Эти характеристики могут показаться не впечатляющими, но их достаточно, чтобы сделать телефон самым популярным устройством с камерой.

    Другие популярные телефоны с камерой

    Согласно исследованию, Apple iPhone доминирует в фотографиях со смартфонов на Flickr. Среди всех фотографий, которые проанализировала команда, модели Apple заняли в чарте 24 позиции по популярности. Для сравнения, Galaxy S21 Ultra занял 25-е место, и это первый раз, когда мы видим в чарте устройство, не принадлежащее Apple.

    Galaxy S21 ФЭ

    За ним следует Google Pixel 6 Pro, который занимает 26-е место среди самых популярных камер на Flickr. Интересно, что Sony Xperias не фигурирует в списке 30 лучших. У нас даже нет устройств от Honor, Oppoи Xiaomi в списке.

    Это довольно удивительно для меня, потому что определенные устройства от Oppo и Honor занимает довольно высокое место в списке DXOMARK. И если вам интересно, DXOMARK оценивает смартфоны, подвергая их различным тестам.

    Самые популярные телефоны с камерой в разных странах

    В исследовании также были более подробно изучены самые популярные телефоны с камерами в разных странах. Вот основные моменты этой категории —

    • iPhone 12 Pro Max является самым популярным в Соединенных Штатах
    • iPhone 11 наиболее популярен в Китае
    • iPhone 13 Pro Max самый популярный телефон с камерой в Индии
    • iPhone 13 Pro наиболее популярен в Японии
    Самый популярный телефон с камерой в разных странах
    Телефоны с камерами для стран

    Опять же, мы видим, что Apple доминирует как самый популярный телефон с камерой на некоторых из крупнейших потребительских рынков в мире. Кроме того, модели из iPhone 7 до последнего iPhone 14 Pro приходится первое устройство в 62 из 87 стран. Снова, iPhone 11 самый популярный из всех.

    С другой стороны, телефоны других марок, таких как Samsung и Googleсм. небольшую распространенность на графике.

    Как насчет автономных устройств?

    Согласно исследованию, что касается автономных устройств с камерой, Canon EOS 5D Mark IV является самым популярным автономным устройством с камерой. У него 11 761 586 тегов на Flickr. С другой стороны, Sony занимает 2-е место с A7 III, у которого 9 094 495 тегов на Flickr.

    Самые популярные автономные камеры
    Автономные профессиональные камеры

    Nikon, еще один крупный бренд камер, занимает 4-е место со своей D750. У этой камеры 7 948 418 тегов на Flickr. Остальную часть рейтинга в основном занимает Canon, а Nikon и Sony занимают еще одно место в списке 10 лучших.

    Предыдущая статьянесколько аккаунтов на одном смартфоне скоро
    Следующая статьяTodd Howard says Starfield’s 1000+ planets won’t be all boring procgen
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.