Почему новый MacBook Air 15″ – это ноутбук Apple, которого я ждал

    0
    1


    На следующей неделе в магазинах появится совершенно новый 15-дюймовый MacBook Air, и это определенно устройство, на которое стоит обратить внимание, если Вы жаждете больше места на экране. Мне посчастливилось взять в руки этот новейший ноутбук в штаб-квартире Apple в Купертино, Калифорния, и он действительно предлагает все, что я хочу и что мне нужно в портативном ПК.

    Я уже давно являюсь сторонником использования больших дисплеев, которые повышают мою производительность в движении, но единственный способ получить такие большие возможности на MacBook – это раскошелиться и выбрать ноутбук с большим экраном. Pro.

    Как вы можете прочитать в нашем MacBook Pro Обзор 16-дюймового это один из лучших ноутбуков, которые можно купить за деньги, но при цене более 2650 фунтов стерлингов он очень, очень дорогой. Он также предлагает гораздо больше мощности, чем мне действительно нужно для моего обычного рабочего процесса – отправки электронной почты, написания копий, редактирования изображений и просмотра веб-страниц. При весе более 2 кг, он также довольно тяжелый, и Вы, конечно, почувствуете это, когда будете запихивать его в рюкзак.

    Вот почему новый и гораздо более дешевый 15-дюймовый MacBook Air имеет для меня большой смысл, поскольку он не идет на компромисс в производительности и при этом предлагает большую и более широкую панель.

    Подержав его в руках, я могу также подтвердить, что он ощущается до смешного легким, и он также намного тоньше, чем его более премиальный собрат.

    Вот как эти два устройства выглядят в сравнении
    MacBook Air 15-дюймовый
    Вес – 1.51 кг
    Толщина – 1.15 см

    MacBook Pro 16-дюймовый
    Вес – 2.16 кг
    Толщина – 1.68 см

    Выберите Pro и Air вместе, и Вы действительно заметите разницу, что может стать большим преимуществом для тех, кто считает 16-дюймовый ноутбук слишком громоздким.

    Кроме того, есть цена, поскольку 15-дюймовый Air начинается всего от £1,399, что примерно в два раза дешевле, чем у 16-дюймового. Pro – , что делает его очень выгодным предложением. Кроме того, выбор цветов немного интереснее: устройство поставляется в полуночном и звездном дизайне. Pro только в цвете Space Gray и Silver.

    Конечно, есть некоторые вещи, которых Вы не найдете на Air, включая порты HDMI и карты памяти, более быстрый M2 Pro/Max процессоров (Air получает стандартный чип M2), плюс 18-часовое время автономной работы не такое продолжительное, как у 16-дюймового Pro’впечатляющие 22 часа.

    Он также предлагает поддержку только одного внешнего дисплея – что не так впечатляет, как максимальные три, предлагаемые моделью Pro – , а экран Liquid Retina не такой яркий.

    Нет сомнений в том, что 16-дюймовый ноутбук от Apple – это превосходное устройство, созданное для тех, кому необходимо редактировать видео 4K и изображения высокого разрешения вдали от рабочего стола. Но это огромная сумма денег, и для среднего потребителя его возможности, вероятно, и близко не используются.

    Когда Air поступит в магазины на следующей неделе, он наконец-то представит более крупный форм-фактор без премиальной цены, и я думаю, что это может стать выигрышной формулой для Apple.

    Уменьшенный 13-дюймовый MacBook Air, , который теперь стоит на 100 фунтов стерлингов дешевле благодаря снижению цен AppleОн и так был одним из лучших Mac, а 15-дюймовая версия теперь означает, что вы получите те же впечатляющие характеристики, но с большей площадью экрана.

    Мы надеемся, что в ближайшие недели мы представим Вам полный обзор 15-дюймового MacBook Air, но наши первые впечатления хорошие.


    Предыдущая статьяGalaxy S20, S20+ и S20 Ultra получают обновление безопасности за июнь 2023 г.
    Следующая статьяCardano Foundation опровергает классификацию SEC ADA как ценной бумаги
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.