Запуск GaussDB, собственной распределенной базы данных Huawei

    0
    8


    7 июня 2023 года GaussDB была запущена как собственная распределенная полнофункциональная база данных Huawei и первая в своем роде в Китае. Запуск этого нового продукта стал возможным благодаря компании, чтобы вырваться из оков иностранных технологий. Huawei GaussDB добилась полного процесса программного и аппаратного взаимодействия чипов, серверов, хранилищ, сетей, операционных систем, баз данных и автономии.

    GaussDB имеет множество преимуществ в плане удобства использования и безопасности. Он может соответствовать требованиям цифровой трансформации и основным бизнес-требованиям. Также может удовлетворить спрос на облачные и распределенные преобразования.

    Huawei запускает gaussdb

    Работает на ИИ:

    Это также первая в мире база данных с искусственным интеллектом. GaussDB может быть ориентирован на разработку, эксплуатацию и техническое обслуживание, обеспечивая полный процесс для обеспечения интеллектуального опыта.

    На этапе разработки приложения добавление ИИ может обеспечить полномасштабное и полносвязное восприятие, анализ и оптимизацию SQL. Он также может предоставить разработчикам удобный, простой в использовании и эффективный опыт разработки.

    Более поздний этап содержит возможности мониторинга на основе искусственного интеллекта и интеллектуальной диагностики, охватывающие весь процесс, что также может значительно повысить эффективность. Кроме того, расширение возможностей опыта в эксплуатации и обслуживании основных данных.

    Кроме того, технические возможности, такие как инструмент SQL Audit и DBMind, предоставляемые GaussDB, позволяют разработчикам повысить эффективность проверки состояния работоспособности системы баз данных. В целом, это поможет им повысить оптимизацию на этапе эксплуатации и обслуживания проекта.

    Если база данных серьезно перегружена, у GaussDB также есть возможность перегрузить и слить. Он может автоматически уничтожать перегруженные чертежи, чтобы отдельные медленные SQL не «взорвали» систему.

    В настоящее время GaussDB от Huawei запускается с такими сервисами, как Почтовый сберегательный банк и Промышленно-коммерческий банк Китая, с многочисленными улучшениями в производительности и диагностике неисправностей.

    Эта новая технология базы данных ограничена территорией Huawei. Между тем, на данный момент нет планов, выпущенных для зарубежных рынков.

    Предыдущая статьяBTC может вскоре вернуться к 28 500
    Следующая статьяЭто официально: Samsung Galaxy Unpacked пройдет в последнюю неделю июля
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.