Google выпускает круговую диаграмму внедрения Android – Android 11 все еще процветает

    0
    4


    Google недавно выпустила круговую диаграмму, показывающую уровень внедрения Android, системы, используемой большинством брендов мобильных телефонов в мире. АсСогласно официальным данным круговой диаграммы, опубликованным Google, на систему Android 13 приходится около 15%. Диаграмма также показывает, что на Android 11, выпущенный три года назад, по-прежнему приходится наибольшая доля. Получив доступ Google Данные устройства Play, Google регулярно создает и публикует данные круговой диаграммы версии Android.

    Android Pie Chart
    Данные за июнь 2023 г.

    Согласно круговой диаграмме, опубликованной Google, уровень внедрения Android 10 в настоящее время составляет 17,8%, и это второй по величине показатель. Это означает, что из всех представленных на рынке Android-устройств лишь немногие работают на последней версии операционной системы. Уровень внедрения Android 10 выше, чем у Android 12, который составил всего 10% за тот же период прошлого года.

    Android Studio обновила диаграмму по состоянию на 30 мая 2023 г., показав следующее:

    • Система Android 13 увеличилась с 12,1% (данные за апрель) до 14,7% (данные за июнь).
    • Системы Android 12, Android 11 и Android 10 немного снизились. Тем не менее, Android 11 по-прежнему занимает первое место по транзакциям, на его долю приходится 23,1%.
    • Android 8.0 Oreo увеличилась с 6,7% (данные за апрель) до 8,3% (данные за июнь)
    Android Pie Chart a
    Данные за апрель 2023 г.

    Проблемы внедрения Android

    Одна из самых больших проблем, которую Google лица с точки зрения принятия Android является фрагментация. В отличие от iOS от Apple, которая доступна только на ограниченном количестве устройств, Android используется широким кругом производителей и устройств. Это затрудняет Google чтобы убедиться, что на всех устройствах установлена ​​последняя версия операционной системы.

    Еще одна проблема — медленное развертывание обновлений производителями устройств. Пока Google регулярно выпускает обновления для своей операционной системы, производители устройств должны размещать эти обновления на своих устройствах. Это означает, что некоторые устройства могут не получать обновления в течение месяцев или даже лет после их выпуска.

    Googleдиаграмма распространения Android предназначена для разработчиков Android и обновляется примерно раз в полгода-год.. На диаграмме показано, какой процент устройств работает с определенной версией или новее.. Однако исторически, Google бесплатно предлагал эту информацию в Интернете в виде часто обновляемой круговой диаграммы, назначая процент для каждой версии Android.

    В последнее время, Google принял новый подход к диаграмме распространения Android, поместив информацию в Android Studio таким образом, чтобы показать, какой процент устройств находится на определенной версии или новее.. По данным Statista, отсутствие статистики Android 12 на диаграмме по состоянию на 6 января 2023 года, вероятно, связано с ее назначением для разработчиков Android. Однако статистика Android 12 теперь доступна в последней круговой диаграмме Android, выпущенной в июне 2023 года.

    Особенности Android 13

    Несмотря на эти проблемы, Android 13 поставляется с рядом новых функций и улучшений, которые делают его полезным обновлением для пользователей Android. Некоторые из наиболее примечательных особенностей включают в себя:

    • Значки авто-темы
    • Больше вариантов оформления материалов для вас
    • Альтернативная настройка часов на экране блокировки
    • Встроенная поддержка Bluetooth LE Audio
    • Улучшена поддержка планшетов и устройств с большим экраном.

    В дополнение к этим функциям Android 13 также поставляется с рядом обновлений конфиденциальности и безопасности, которые делают операционную систему более безопасной и конфиденциальной.

    Заключение

    Уровень внедрения Android 13 в настоящее время составляет 15%. Это значительное улучшение по сравнению с уровнем внедрения Android 12 за тот же период прошлого года. Однако, Google все еще сталкивается с проблемами с точки зрения принятия Android. В основном это связано с фрагментацией и медленным развертыванием обновлений производителями устройств. Несмотря на эти проблемы, Android 13 содержит ряд новых функций и улучшений. Это делает его достойным обновлением для пользователей Android. Без сомнения, с годами все больше пользователей, вероятно, перейдут на Android 13.

    Предыдущая статьяКак использовать настройку экономии данных на Android
    Следующая статьяДень обслуживания Huawei в Филиппинах открыт со 2 по 4 июня.
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.