Обновление WhatsApp теперь позволяет Вам редактировать отправленные сообщения, только опасайтесь подвоха

    0
    7


    После долгих лет ожидания WhatsApp наконец-то выпустил обновление, которое позволит миллиардам пользователей редактировать сообщения после их отправки. Да, скоро Вы сможете исправлять опечатки, добавлять эмодзи и корректировать чат, если Вы вдруг передумали о том, что сказали. Это может спасти от серьезного смущения и положить конец семейным ссорам, но есть одна загвоздка.

    После отправки сообщения WhatsApp дает пользователям только 15 минут на то, чтобы передумать или внести изменения. По истечении этого времени чат блокируется, и дальнейшие обновления невозможны. Получатели также увидят надпись “Отредактировано” рядом с сообщением, чтобы знать, что оно было обновлено.

    “Для тех моментов, когда Вы допустили ошибку или просто передумали, теперь Вы можете редактировать отправленные сообщения”, – говорится в сообщении WhatsApp в его блоге. “От исправления простой опечатки до добавления дополнительного контекста к сообщению, мы рады предоставить Вам больше контроля над Вашими чатами”.

    Итак, как это работает и когда Вы получите это на свой телефон?

    WhatsApp утверждает, что как Android, так и iPhone пользователи получат изменения, которые будут распространены по всему миру в ближайшие недели. Как только обновление появится на Вашем устройстве, Вам просто нужно будет нажать на отправленное сообщение и выбрать в меню пункт “Редактировать”, чтобы начать изменения. Затем просто нажмите кнопку отправки еще раз.

    Это обновление появилось после того, как на прошлой неделе пользователи WhatsApp получили еще одно обновление под названием Chat Lock.

    Обновление позволяет скрыть все от посторонних глаз и получить доступ только с помощью дополнительных средств защиты, таких как Face ID от Apple, 4-значный пин-код или сканер отпечатков пальцев телефона.

    Как только Вы назначите чат заблокированной папкой, сообщения можно будет увидеть только после того, как Вы подтвердите свою личность – это должно означать, что никто другой не сможет прочитать их без Вашего ведома.




    Предыдущая статьяРазберитесь с искусственным интеллектом в новых AI и Machine
    Следующая статьяПервые рендеры iPhone 16 Ultra показывает его рядом с iPhone 15 Pro Max
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.