Подготовьтесь к будущему с Apple M3 и 3-нм техпроцессом TSMC

    0
    0


    Рынок мобильных телефонов, скорее всего, восстановится во второй половине года. Тем не менее, основные производители чипов по-прежнему делают ставку на 2024 год. Это связано с тем, что MediaTek и Qualcomm готовятся к выпуску новых чипсетов с использованием 4-нанометрового техпроцесса TSMC во второй половине этого года. Следует отметить, что только Apple перешла на 3-нм техпроцесс. Итак iPhone 15, которая должна выйти во второй половине этого года, скорее всего, станет первым в мире 3-нм телефоном TSMC. Но это только половина истории.

    Согласно China Times, новый MacBook Air от Apple, iPad Air / Pro Ожидается, что другие линейки продуктов будут использовать 3-нм техпроцесс TSMC (N3E). За исключением каких-либо аварий, мы увидим конечные продукты во второй половине этого года или в первой половине следующего года. Это позволит Apple оставаться на рынке и оставаться крупнейшим клиентом TSMC.

    MacBook Air будет первым, кто будет использовать чип Apple M3 на основе 3-нм производственного процесса TSMC

    Цепочка поставок предполагает, что 4-нанометровый процесс TSMC будет по-прежнему использоваться для массового производства новых чипов для смартфонов, которые Qualcomm и MediaTek планируют представить во второй половине этого года. Это означает, что 3-нанометровая технология не появится ни на одном Android-устройстве до следующего года. Если это так, то есть все основания полагать, что Android отстанет от iOS.

    Яблоко iPhone 15 Pro
    Источник изображения: MacRumors

    Суровая зима на потребительском рынке, несомненно, повлияла на Apple. Как результат, iPhone продажи упали на 8,2% в четвертом квартале прошлого года по сравнению с тем же периодом годом ранее. Это была первая компания из Купертино. iPhone спад продаж за семь лет. Но ничто не может остановить Apple.

    Чтобы вернуться в нужное русло, Apple заказала почти все 3-нм производственные мощности TSMC на этот год. Пробное производство должно начаться в конце второго квартала, а полное производство — в третьем квартале.

    Предыдущая статьяКак просматривать веб-страницы прямо на Wear OS Galaxy умные часы
    Следующая статьяiPhone 15 Pro утечка только что показала невероятно маленькие безели
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.