Версия умного вождения AITO Wenjie M5 будет запущена на следующей неделе

    0
    11


    Ю Чэндун, исполнительный директор Huawei, генеральный директор Terminal BG и генеральный директор Smart Car Solution BU, объявил о развертывании функций HarmonyOS 3 для всех автомобилей AITO.

    HarmonyOS 3 для умных автомобилей принесет новый опыт с добавлением семи новых функций. К ним относятся супер домашний экран, совместная работа с двумя экранами ПК, интеллектуальный поиск автомобилей, режим конфиденциальности владельца, адаптивная регулировка высоты HUD, обои времени и хороший помощник для умных путешествий.

    Давайте проверим функции HarmonyOS 3 для автомобилей ниже.

    1. Супер главный экран:

    Супер домашний экран позволяет запускать приложения для смартфонов непосредственно в информационно-развлекательной системе. Пусть приложение для смартфона станет частью умного экрана автомобиля и сломает барьер экосистемы.

    2. Совместная работа на двух экранах:

    Совместная работа на двух экранах позволяет редактировать изображения и делиться радостью с друзьями, что более эффективно и удобно. Когда вы редактируете небольшие видеоролики в автомобиле для публикации в учетных записях социальных сетей или изменяете схемы PPT, большой экран автомобиля — ваш хороший помощник.

    Новая функция совместной работы с двумя экранами позволяет использовать кабину для работы во время поездок на работу. Автомобильный экран поддерживает совместную работу нескольких экранов с ПК, дублирование экрана и расширение. Он также поддерживает совместное использование клавиатуры и мыши.

    Эта функция позволяет легко и удобно транслировать экраны во время совещаний, совместной работы в многозадачном режиме, редактирования и редактирования фотографий и т. д. прямо в автомобиле.

    3. Умный поиск:

    Включите функцию «Умный поиск автомобиля» во время парковки, и автомобиль будет делать фотографии, чтобы записывать информацию о месте парковки и этаже и автоматически отправлять ее в ваше автомобильное приложение AITO.

    Если вы ищете автомобиль, вы можете использовать «приложение AITO» в разделе «Автомобиль», а затем нажать на интерфейс «Местоположение». Нажмите, чтобы использовать «использовать интеллектуальный поиск автомобиля», и вы сможете легко найти свой автомобиль в соответствии с информацией о фотографии.

    4. Освойте режим конфиденциальности за рулем:

    При включении режима приватности основного водителя в машине и подключен вызов. Входящий вызов будет отображаться только на экране прибора, что может защитить вашу конфиденциальность, не вызывая смущения.

    После включения режима конфиденциальности основного водителя одним нажатием клавиши, если в машине есть пассажиры, он автоматически скроет конфиденциальную личную информацию (например, исторические записи вызовов основного водителя, историческую информацию о навигационных записях и т. д.).

    Он не будет отображаться на экране автомобиля, и вам поможет защита конфиденциальности «Селия».

    5. Адаптивная настройка HUD:

    Камера будет активно определять положение глаз пользователя. Во время вождения HUD быстро настраивается на оптимальную высоту в соответствии с положением глаз в реальном времени. Таким образом, важная информация о вождении, такая как скорость и навигация, будет проецироваться на основного водителя. На переднем ветровом стекле он виден с первого взгляда, что делает путешествие более безопасным и легким.

    6. Время обои:

    Теперь в машине предустановлено два набора обоев времени, которые меняются со временем и сопровождают вас, чтобы провести каждый прекрасный день.

    7. Улучшенная Селия:

    «Селия» делает жизнь в путешествиях лучше. Он поддерживает 5 интеллектуальных сцен: начало работы, возвращение домой после работы, отдых и выход в однодневную поездку, открытие двери и уменьшение громкости, а также напоминание о необходимости выйти из машины.

    Меры предосторожности:

    • При обновлении припаркуйте автомобиль на участке дороги Пингфу (Филиппины в гору/спуск), закройте все развлекательные и аудиовизуальные приложения в автомобиле и убедитесь, что сигнал автомобильной сети хороший, а уровень заряда аккумулятора выше 15%.
    • В процессе обновления автомобиль может выключать экран, включать ходовые огни, на короткое время загораться индикатор неисправности на приборной панели и т. д., что является нормальным явлением. Пожалуйста, не вмешивайтесь и не отключайте питание автомобиля после завершения обновления.
    • После завершения обновления, если на приборной панели отображается сообщение о ненормальном пробеге или давлении в шинах.

    Особенности автомобиля HarmonyOS 3

    Предыдущая статьяSamsung Galaxy A32 5G получает обновление безопасности за апрель 2023 г.
    Следующая статьяBGB вырос на 11,26%, BTC +0,94%, токен Bitget — монета дня — ежедневное обновление рынка от 10 апреля 2023 г.
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.