Хакеры взломали Tesla: забрали $100 000 и Tesla Model 3

    0
    4


    Хакеры взломали Tesla, нарушив ее меры кибербезопасности. На хакерском мероприятии Pwn2Own хакерам удалось получить 100 000 долларов и Tesla Model 3 в качестве приза. Кибербезопасность важна сегодня, потому что для работы электромобилей требуется много программного обеспечения. Одна черная дыра может стоить производителю миллиарды долларов.

    Допустим, одному из плохих парней удалось проникнуть в основную систему автомобиля. Что происходит дальше, так это то, что конфиденциальность владельцев транспортных средств скомпрометирована, они теряют доступ к своей машине, и хакер может удерживать ее для выкупа. Это серьезное нарушение, когда бы оно ни происходило. Кроме того, хакеры не остановятся на достигнутом; обычно им нравится атаковать серверы данных компании, чтобы получить больше.

    Tesla взломала Tesla — победители забрали 100 000 долларов

    В хакерском соревновании группа хакеров взломала Tesla Model 3 и смогла выиграть автомобиль на 100 000 долларов. Более того, хакерская группа Synactiv остается лидером хакерского соревнования Pwn2Own. На их Твиттер-аккаунт, раскрывает Инициатива нулевого дня что Synactiv использовала TOCTOU для получения доступа к автомобилю. Tesla просит сохранить конфиденциальность, прежде чем найти надежное решение для закрытия уязвимости.

    Группа использует технику Time Of Check Time Of Use (TOCTOU) для получения доступа к системе путем изменения внутренних файлов. Это довольно простой метод. Он работает, изменяя файлы, которые система использует, чтобы убедиться, что кто-то имеет к ней доступ. Как правило, пользователи используют эти файлы для получения доступа или изменения своих учетных данных.

    Что такое Pwn2Own?

    Pwn2Own — одно из самых популярных хакерских событий, где хакеры со всего мира соревнуются за призы. В этом случае хакеры пытаются использовать популярное на рынке программное обеспечение. Хакерам даются устройства и программное обеспечение для использования их цели. Первая команда, выполнившая задание, получает приз. На недавнем мероприятии хакеры взломали Tesla, а также украли Tesla Model 3 на 100 000 долларов.



    Предыдущая статьяВот как выбрать идеальный чехол для телефона
    Следующая статьяCS:GO smashes player records as Counter-Strike 2 hype mounts
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.