ChatGPT стал соавтором эпизода «Южного парка»

    0
    5


    ИИ, похоже, сейчас самая горячая тема. OpenAI начал революцию со своим ChatGPT, и благодаря ему весь технический сегмент заметил, что ИИ — это следующая большая вещь. Microsoft инвестировала миллиарды долларов в технологию OpenAI, стремясь повысить свои достижения, и многие другие игроки сотрудничают с компанией, чтобы получить опыт GPT. Дело в том, что технология, стоящая за чат-ботом, может генерировать естественные тексты для ответа на ваши запросы. Некоторые варианты технологии могут даже генерировать изображения или создавать полноценные трехмерные миры в метавселенной. Похоже, у GPT тоже есть талант создавать хорошие истории. Создатели Южного парка всегда готовы привнести современные темы во взрослый мультфильм. Теперь они, кажется, использовали ChatGPT для написания частей эпизода, посвященного ИИ.

    Как обычно, Южный Парк использует некоторую дозу сарказма, чтобы затронуть новую популярную тему. Последний эпизод посвящен искусственному интеллекту. Он был выпущен 29 марта и называется Deep Learning. В ней ученики начальной школы Южного Парка открывают для себя новую технологию, с помощью которой можно написать домашнее задание. Это не так уж далеко от реальности, ведь некоторых преподавателей беспокоит использование ChatGPT в списывании. Хотя это мощный инструмент, помогающий в учебе, он также может давать прямые ответы, исключая реальную работу.

    ChatGPT показывает все свои навыки письма в последнем эпизоде ​​​​Южного парка

    Эпизод Южного парка заканчивается словами «написано Треем Паркером и ChatGPT». Стоит отметить, что это может быть просто сарказмом. Это не будет первым для создателей мультфильма. Однако, если это не так, то мы на самом деле видим эпизод, в котором используется часть работы ChatGPT. На самом деле, с правильными командами чат-бот может создавать истории. Интересно, что в титрах также упоминается, что некоторые голоса эпизода, голос самого ChatGPT, были созданы с помощью генератора текста в голос Play.ht с искусственным интеллектом. Так что это больше, чем просто эпизод, это, по сути, демонстрация того, что искусственный интеллект вскоре может заменить человеческое творчество.

    Южный парк ChatGPT

    ChatGPT может давать человеческие ответы на вопросы и требования. Технология использует нейронные сети, которые имитируют архитектуру мозга для обработки информации и обучения. В последние месяцы он крадет бесчисленные заголовки. У него была простая цель, но теперь кажется, что ИИ может легко создавать электронные письма, писать телесериалы и даже компьютерный код. Эпизод Южного парка пытается показать все, что эта технология представляет в мире. Или я должен сказать новый мир? Да, ChatGPT определенно изменил то, как устроен мир.

    Согласно отчету, кажется, что ИИ не является чем-то новым для создателей Южного Парка. Трей Паркер и Мэтт Стоун создали собственную студию развлечений с искусственным интеллектом Deep Voodoo. Недавно он получил финансирование в размере 20 миллионов долларов на разработку «глубоких поддельных технологий, экономически эффективных услуг с визуальными эффектами и оригинальных синтетических медиа-проектов».

    Предыдущая статьяСтэнфорд отключает дорогостоящую и рискованную модель искусственного интеллекта Alpaca
    Следующая статьяАниме-версия Resident Evil 4 более жуткая, чем неанимешная Resident Evil
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.