eSIM готов к замене на iSIM в будущем Samsung телефоны

    0
    21


    Мы только начинаем переходить от карт Nano SIM к eSIM. Но похоже, что eSIM уже готова к замене более продвинутой технологией, которая сделает телефоны более компактными и обеспечит повышенную энергоэффективность. Qualcomm объявила о выпуске iSIM-смартфонов будущего Snapdragon чипсы.

    В прошлом году компания продемонстрировала специально модифицированную версию Galaxy Z Flip 3 для демонстрации iSIM. В этом году компания интегрировала iSIM в Snapdragon Процессор 8 поколения 2. iSIM-версия Snapdragon 8 Gen 2 получил сертификацию GSMA и предлагает тот же уровень безопасности, что и eSIM, что должно устранить все проблемы безопасности.

    iSIM в 100 раз меньше, чем Nano SIM, и намного более энергоэффективна.

    Сравнение размеров iSIM Nano SIM eSIM

    По сравнению с нано-SIM-картой (размером 12,3 x 8,8 мм) iSIM в 100 раз меньше. Он имеет размеры менее 1 квадратного миллиметра и находится внутри процессора, такого как Snapdragon 8 Gen 2. Его основное преимущество заключается в том, что он устраняет необходимость в слоте для SIM-карты, позволяя использовать пространство для чего-то другого, например, для лучшего динамика или дополнительного вибромотора. Это также делает телефон более устойчивым к пыли и воде.

    Кроме того, Qualcomm заявляет, что iSIM намного более энергоэффективна, чем eSIM или нано-SIM-карта, что приводит к увеличению времени автономной работы. Qualcomm и Thales начали демонстрировать возможности iSIM в модифицированной версии Snapdragon 8 Gen 2. Около 300 миллионов телефонов iSIM, включая будущие Samsung Galaxy телефоны, как ожидается, будут отправлены к 2030 году.

    Предыдущая статьяHuawei запускает новое мультиоблачное хранилище
    Следующая статьяХранилище Huawei превысило 400 глобальных операторов в 2022 году
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.