Chrome обновлен, чтобы соответствовать времени автономной работы Safari на MacBook M2 Pro

    0
    22


    После широкого развертывания режима энергосбережения, Google сделал четыре оптимизации для Chrome для Mac, которые позволяют браузеру соответствовать времени автономной работы, которое вы получаете при использовании Safari.


    9to5Google имеет перезагрузка бюллетеня который выделяет самые большие Google истории с добавленными комментариями и другими лакомыми кусочками. Подпишите здесь!


    Google проводил тестирование на макбуке Pro (13 дюймов, M2, 2022 г., 8 ГБ ОЗУ под управлением macOS Ventura 13.2.1) с Chrome 110.0.5481.100 в феврале 2023 г. Он показал, что вы можете «просматривать страницы в течение 17 часов или смотреть YouTube в течение 18 часов».

    Для сравнения, Apple заявляет до 17 часов беспроводного просмотра веб-страниц и до 20 часов воспроизведения фильмов в приложении Apple TV.

    Тестирование проводилось Apple в мае 2022 года на контрольном образце 13-дюймового MacBook. Pro системы с Apple M2, 8-ядерным процессором, 10-ядерным графическим процессором, 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ SSD. Беспроводной веб-тест измеряет время автономной работы путем беспроводного просмотра 25 популярных веб-сайтов с яркостью дисплея, установленной на 8 щелчков снизу. Тест воспроизведения фильмов в приложении Apple TV измеряет время автономной работы путем воспроизведения содержимого HD 1080p с яркостью дисплея, установленной на 8 щелчков снизу. Срок службы батареи зависит от использования и конфигурации.

    Яблоко

    Тем временем, Google использует этот набор тестов с открытым исходным кодом для запуска тестов и говорит, что пользователи также «увидят прирост производительности на старых моделях». Особо отмечены четыре изменения от более редкого пробуждения ЦП до настройки сжатия памяти:

    • Устранение ненужных перерисовок: «Мы просматривали реальные сайты с помощью бота и определили шаблоны изменения объектной модели документа (DOM), которые не влияют на пиксели на экране. Мы модифицировали Chrome, чтобы обнаружить их на ранней стадии и обойти ненужные шаги стиля, макета, рисования, растра и графического процессора. Мы реализовали аналогичные оптимизации для изменений в пользовательском интерфейсе Chrome».
    • Точная настройка фреймов: «… мы точно настроили сборку мусора и эвристику сжатия памяти для недавно созданных фреймов. Это приводит к меньшему потреблению энергии для сокращения использования кратковременной памяти (без влияния на использование долговременной памяти)».
    • Настройка таймеров: «…Таймеры Javascript по-прежнему потребляют большую часть энергии веб-страницы. В результате мы изменили способ их срабатывания в Chrome, чтобы процессор реже просыпался. Точно так же мы определили возможности отмены внутренних таймеров, когда они больше не нужны, что уменьшило количество пробуждения ЦП».
    • Оптимизация структур данных: «Мы определили структуры данных, в которых были частые обращения с одним и тем же ключом, и оптимизировали их схему доступа».

    Подробнее о Chrome:


    Проверьте 9to5Google на YouTube для получения дополнительных новостей:

    Предыдущая статьяZTE анонсирует nubia Pad 3D с возможностью просмотра 3D без очков
    Следующая статьяБонусы Red Dead Online на Blood Money и Featured Series, новая экипировка сообщества и многое другое
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.