Встроенный идентификатор лица для iPhone 16 Proно не последует Samsung

    0
    20


    iPhone X представил выемку, iPhone 14 Pro Динамический остров – и iPhone 16 Pro ожидается, что он предложит следующий логический шаг: встроенные компоненты Face ID под самим дисплеем.

    Однако в последнем отчете говорится, что мы не должны ожидать, что Apple последует Samsungподход камеры под дисплеем до 2026 года…

    Встроенный Face ID под дисплеем

    У Apple уже несколько лет есть патенты на встроенный Face ID, и в какой-то момент было высказано предположение, что Apple может представить эту технологию в этом году. iPhone 15.

    Однако аналитик дисплеев Росс Янг быстро отверг это, заявив, что вместо этого прийти к iPhone 16 в 2024 году. Он сказал, что в цепочке поставок Apple уже есть образцы, но этого следует ожидать на данном этапе.

    В последующих отчетах Минг-Чи Куо и других говорилось, что эта функция будет ограничена iPhone 16 Pro модели. Это согласуется с усиливающейся политикой Apple по увеличению разрыва между базовым и Pro моделей и, в частности, с технологией отображения. в iPhone 14, например, базовые модели застряли с выемкой, в то время как Pro модели получили Dynamic Island.

    В другом отчете говорится, что это Pro-единственная функция

    Отчет Элек снова повторяет, что встроенный Face ID будет ограничен Pro модели в следующем году, и он войдет в базовые модели в 2025 году.

    Между тем, Apple, как ожидается, применит функцию «идентификатор лица под панелью», которая скрывает идентификаторы лица под экраном из линейки следующего года. iPhone 16-я серия Pro. Применение идентификатора лица под панелью требует обеспечения прозрачности дисплея и технологии упаковки, поскольку внешний свет проникает через дисплей и попадает в идентификатор лица. […]

    Учитывая текущую тенденцию, Apple также может применять Face ID под панелью к следующему году, следующему году, iPhone Серийная подлиния 2025 года.

    Apple не будет спешить следовать Samsung

    Помимо встроенного идентификатора лица, размещающего инфракрасный камеру под дисплеем, следующим логичным шагом было бы также встроить основную фронтальную камеру.

    Мы видели прототипы этой технологии еще в 2019 и 2020 годах и отметили, что Apple никогда не сделает того же, пока не устранит проблемы с качеством.

    Скажем более прямо, Oppo признает, что камера страдает от дымки, плохого динамического диапазона и неточного баланса белого. Учитывая высокую цену Apple за качество камеры, такой компромисс компания не собирается принимать даже в отношении селфи-камеры.

    Samsung никогда не позволял качеству или долговечности стоять на пути своего стремления быть первым на рынке, и компания представила его по-настоящему в прошлогоднем Galaxy Z Fold 4. Как наш дочерний сайт 9to5Google отметил в своем обзоре, это не пошло хорошо.

    По моему мнению, 4-мегапиксельная камера под дисплеем остается в основном бессмысленной. Определенно, в камере есть какая-то полезность, и она на самом деле является хорошим аргументом в пользу гибкого режима, выступая в качестве штатива для видеозвонков. Но качество значительно страдает, и эту камеру стоит избегать, если вы можете помочь ей.

    Элек В отчете говорится, что Apple, как ожидается, включит фронтальную камеру под экраном в 2026 году, и к тому времени технология будет в гораздо лучшей форме. Так что не ожидайте увидеть iPhone выглядит как верхнее изображение перед iPhone 18…



    Предыдущая статьяАдонис Крид выходит на ринг в Fortnite позже на этой неделе
    Следующая статьяSamsung восстановил свою идентичность в Японии, он больше не известен как Galaxy
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.