OnePlus V Fold только что назначенный на сентябрьский запуск, чтобы бросить вызов Galaxy Z Fold


    Первый складной OnePlus, если верить утечке Digital Chat Station (открывается в новой вкладке) на Weibo, может быть всего через шесть месяцев.

    Новый складной телефон OnePlus, возможно, будет называться OnePlus V Fold, дебютирует в третьем квартале этого года, утверждает DCS. OnePlus уже дразнил эту дату при запуске OnePlus 11, поэтому у нас нет причин сомневаться, что что-то новое от OnePlus появится между июлем и сентябрем.

    Если это складной телефон, как мы подозреваем, то он будет запущен примерно в то же время, что и Samsung Galaxy Z Fold 5, вероятно, своего главного конкурента.

    DCS продолжает объяснять, что складной OnePlus будет базироваться на Oppo Find N2, складного телефона из конюшни OnePlus. В результате устройство OnePlus будет “складным телефоном с большим экраном”, а не меньшим раскладушкой в стиле Samsung Galaxy Z Flip 4.

    OnePlus V может получить 2К дисплей

    В отличие от Find N2, складной OnePlus, очевидно, будет иметь более высокое разрешение дисплея 2K. Find N2 оснащен FHD-экраном снаружи и экраном между FHD и QHD внутри. Так что, похоже, OnePlus все еще получает некоторый контроль над телефоном, который он производит, и выбрал более четкую панель.

    Дисплей 2K не обязательно будет лучше, чем внутренний дисплей WQXA у Galaxy Z Fold 4/Z Fold 5. Но Z Fold высокий, худой и громоздкий в сложенном состоянии, в то время как OnePlus может быть гораздо удобнее в использовании и переноске, если сохранит более приземистую общую форму Find N2.

    Мы надеемся, что OnePlus все же сохранит некоторые детали оригинального Find N2. В ходе тестирования телефона нам очень понравилась прочная, но ненавязчивая конструкция шарнира, а также камеры, настроенные по технологии Hasselblad, поэтому OnePlus будет мудро сохранить их. Еще одно изменение, которое можно было бы приветствовать, – это более новый чипсет, поскольку в Find N2 установлен прошлогодний Snapdragon 8 Plus Gen 1 вместо новейшего Snapdragon 8 Gen 2 чипа.

    OnePlus V vs Galaxy Z Fold 5

    С такими техническими характеристиками OnePlus Fold V, скорее всего, окажется достойным соперником для Galaxy Z Fold 5, так как Find N2 не продается за пределами Китая. Z Fold 5, возможно, получит некоторые собственные улучшения, такие как менее очевидная складка дисплея, основная камера 108 Мп и стилус S Pen в комплекте, но складной OnePlus все равно может быть лучше из-за своего меньшего, более широкого форм-фактора и более быстрой зарядки – основной особенности OnePlus.

    За исключением раскрученного критиками Motorola Razr, Samsung , в США не было конкуренции, когда дело доходило до складных телефонов. Поэтому будет хорошо увидеть, как Galaxy Z Fold получи солидного соперника. На Google PIxel Fold также, по слухам, будет запущен уже этой весной.

    OnePlus собирается представить концептуальный телефон на MWC, так что, возможно, на том же мероприятии мы получим еще один тизер для своего складного устройства, а также, мы надеемся, больше новостей о том, что происходит с первым планшетом компании, OnePlus Pad. В противном случае, придется долго ждать до третьего квартала этого года, чтобы увидеть, каким на самом деле будет первый складной телефон OnePlus.

    Оставайся с нами и следи за дальнейшими новостями о OnePlus на сайте Tom’s Guide. Fold V утечек и слухов.

    Больше от Tom’s Guide

    Предыдущая статьяSamsung по-прежнему верит в складные дисплеи для всех видов устройств
    Следующая статьяMicrosoft подписывает 10-летний контракт на выпуск Call Of Duty для Nintendo
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData